Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
698
0

ПФЛ оштрафовала Динамо на 9 тысяч у.е.

Состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ

ПФЛ оштрафовала Динамо на 9 тысяч у.е.

Инцидент с участием болельщиков и спецподразделения милиции «Беркут», произошедший во втором тайме финала Кубка Украины, является главной футбольной темой недели. Не могли, естественно, пройти мимо него и на очередном заседании бюро ПФЛ.

Прежде всего Анатолий Попов предложил разбить этот вопрос повестки дня на две части -- поведение болельщиков и реакция на него правоохранительными органами. За зажженные семь файеров после забитого кмевлянами гола куратор лиги предложил оштрафовать ФК «Динамо» на 3 000 у.е. плюс обязать возместить ущерб, нанесенный НСК «Олимпийский» (были вырваны 44 сиденья), однако Анатолий Владимирович выдвинул предложение увеличить сумму штрафа на 4 тысячи. За это и проголосовали.

Относительно же действий милиции заслушали делегата матча Константина Вихрова. Глава технического комитета ФФУ отметил, что в его карьере делегата избиение безоружных людей на стадионе произошло впервые. «Представители правоохранительных органов должны были вычислить нарушителей, зажигавших файеры и уже после игры арестовать их», -- сказал Константин Львович. В ходе обсуждения выдвигалось (и было уже почти принято!) предложение не привлекать к охране секторов во время футбольных матчей бойцов спецподразделений, однако затем решили ограничиться безликой формулировкой «обратить внимание руководства МВД на неадекватные действия своих сотрудников». Также «Динамо» предписано провести разъяснительную работу в своем фан-клубе относительно зажигания файеров на трибунах.

Кстати, киевляне заплатят еще и 2 000 у.е. штрафа за зажигание своими болельщиками тех же файеров в чемпионатовском матче с «Шахтером». «Ворскла» также пострадала из-за родных болельщиков, бросивших дымовую шашку в матче с «Металлистом». Полтавчане выложат 500 у.е.

На фоне «послефинальных» разборок незаметными прошли определения дисквалификаций Руслану Гунчаку (ФК «Харьков», 1 матч «отсидки» за удаление в матче с «Черноморцем») и Венансу Зезе («Металлург» Д; он пропустит 2 поединка). До этих вопросов повестки дня досидели считанные представители СМИ...

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.