Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 января 2015, 14:48
3093
0

Сергей РЕБРОВ: «Безус не подходил под модель игры Динамо»

Наставник киевского клуба рассказал о подготовке ко второй части сезона

| Обновлено 13 января 2015, 14:48
3093
0
Сергей РЕБРОВ: «Безус не подходил под модель игры Динамо»
fcdynamo.kiev.ua

Наставник киевского «Динамо» Сергей Ребров после первой тренировки команды в новом году рассказал клубным СМИ о первых днях работы и планах на зимний сбор:

- Видно, что ребята соскучились и друг по другу, и по футболу. Когда они приехали на базу, на общекомандном собрании было много эмоций. Я видел их желание продолжать дальше играть. Надеюсь, оно сохранилось. Все понимают, что только после хорошей работы на сборах они смогут показывать такую же игру, как в первом круге.

- Футболисты говорят, что с 24-го декабря уже выполняли программу, выданную им перед отпуском?
- Это обязательный пункт. Посмотрим, насколько хорошо они выполнили эту программу. Думаю, они понимают, насколько это важно. Месяц подготовки только кажется длинным сроком, а на самом деле он пролетит очень быстро. Мы объяснили ребятам, что с первого же дня мы начинаем работу с мячами. Предлагаемая работа очень важна. Игр на сборах достаточно, и для того, чтобы сразу в них влиться, нужна определенная подготовка.

- Игроки вернулись из отпуска более или менее подготовленными?
- Я на это надеюсь. С первого дня в Марбелье будет достаточно функциональной, физической подготовки, но также, повторюсь, запланировано и очень много работы с мячом. Поэтому сегодняшняя тренировка и завтрашняя будут направлены на оба этих компонента.



- Сколько всего человек поедет на первый сбор?
- Планируем взять 22 полевых игрока, плюс четыре вратаря. Скорее всего, так.

- Медобследование с первой командой проходил полузащитник молодежного состава Игорь Харатин, а в первой тренировке принимал участие нападающий «Динамо-2» Дмитрий Хлёбас. Кроме них, еще кто-то из молодежи поедет на сбор?
- Еще Сергей Мякушко. Пока это все, что будет дальше – посмотрим.

- Роман Безус перешел в «Днепр», вы его отпустили с легким сердцем?
- Тяжело расставаться с любым футболистом, особенно, с украинцем. Рома – порядочный парень. Но в футболе так бывает, когда хороший, квалифицированный футболист не подходит под определенную модель игры, под тренера. Мы с ним много об этом говорили, и я рад, что Рома нашел ту команду, где, как он уверен, будет прогрессировать. Я желаю ему только удачи и надеюсь, что он раскроется в «Днепре».

- Доктора сказали, что Макаренко сможет поехать лишь на второй сбор…
- Женя пропустил полгода, мы ждем его скорейшего возвращения. Ко второму сбору он, возможно, только начнет работать в общей группе – это достаточно долгий период восстановления. Конечно, мы на него рассчитываем.

- У Гармаша есть шанс присоединиться к команде еще на первом сборе?
- Когда у футболистов травмы, требующие такого длительного восстановления, вообще сложно что-то прогнозировать. Денис 17-го января еще поедет в Барселону к врачу, который с ним работает с самого начала, там будет принято окончательное решение по поводу возможности его возвращения в общую группу. Сейчас я вижу, что он работает с желанием, и тех проблем, которые были раньше, в большей степени уже нет. Надеюсь, все будет нормально, и он присоединится к нам уже в Марбелье.

- Какова ситуация с Бетао?
- Пока контракт с ним не подписан, но он едет с нами на сбор. А дальше будем решать.



- На первом сборе у команды будет много спаррингов. Подготовка к сезону будет вестись через игры?
- Следует отметить, что предстоящий сбор будет немного продолжительней тех, которые мы проводили раньше, и продлится 17 дней, поэтому и игр больше. Так что если посчитать соотношение игр к количеству дней, получится то же самое. По-другому не получалось, мы пошли на это сознательно. Ведь непосредственно после второго сбора мы сразу же полетим на игру во Францию.

- Вы довольны уровнем и качеством соперников?
- Конечно, старались подбирать хорошие команды из тех, что были. Не у всех лучших команд сейчас межсезонье. Многие продолжают свои чемпионаты, а тех соперников, которые мы нашли, нас устраивают. На первом сборе не так важен уровень спарринг-партнеров, как понимание, для чего мы проводим игры, наигрывание схем и комбинаций и, конечно, определение уровня функциональной подготовки.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.