Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 января 2015, 14:04
1367
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Габале необходимо усиление»

Наставник азербайджанского клуба ждет прихода новых игроков

| Обновлено 13 января 2015, 14:04
1367
0
Роман ГРИГОРЧУК: «Габале необходимо усиление»
azerisport.com

 

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук говорит о первом контрольном матче своего коллектива против второй команды голландского ПСВ (0:0), подготовке, новых трансферах и Руслане Абышове.

- Как вам команда в первом матче года?
- До первого февраля мне сказать особо нечего. Я бы вообще хотел меньше говорить и больше работать. А работы – непочатый край. Говорить подробно о работе не вижу смысла. Могу в целом сказать, что работа идет. Что-то получается, а что-то нет. Ребята стараются. Эта была тренировочная игра, полезная для нас. Получили много информации.

- «Габала» будет готова к первому официальному матчу?
- Не могу заглядывать далеко, и вообще этот вопрос мне кажется странным. Она должна быть готова. Работы много и мы должны все построить так, чтобы быть готовыми к первой игре. Надо в первом же туре третьего круга брать три очка. Турнирная ситуация такова, что нам нужно побеждать в каждом матче.

- Команда уже усилилась Рашадом Садиговым и Алексеем Гаем.
- Это опытные футболисты. До приглашения никакого сомнения их уровень у нас не вызывал и все то время, которое мы вместе, я могу подтвердить, что это серьезные футболисты.

- Будут ли еще усиления?
- Нам они необходимы. Для того, чтобы решать те задачи, которые мы перед собой ставим, усиления нужны.

- Если верить СМИ, то вслед за Гаем последует еще несколько игроков украинского «Черноморца».
- Наперед ничего сказать не могу. Буду говорить об усилении лишь после того, как футболист придет в команду. Мы интересуемся многими игроками. Каждый раз рассказывать про них не вижу смысла.

- О вас не перестают писать украинские СМИ. Почти все на вашей родине не согласны с вашим выбором.
- В жизни бывают разные ситуации. Учитываются многие моменты. Сложилась такая ситуация, что я перешел в «Габалу». Я этим доволен и хочу добиться успеха с этой командой.

- Наставники почти всех клубов премьер-лиги контактируют с тренерским штабом сборной Азербайджана. Как вы будете строить отношения с представителями национальной команды?
- Вчера я встречался с помощниками главного тренера. Я им сказал, что готов и открыт для сотрудничества. Хотел бы, чтобы наш клуб как можно больше игроков представляло в сборной Азербайджана.

- Вы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Русланом Абышовым?
- Конечно. Это нужный нам футболист. Хотел бы видеть его в своей команде и в дальнейшем.

- Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в своем интервью отметил, что это очень медленный футболист и не видит его в своей команде.
- Не хочу комментировать слова наставника казанцев. Каждый тренер имеет право высказывать свое мнением. Он высказал свои соображения, которые я не вижу смысла комментировать. Этот футболист нам нужен.

azerisport.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.