Украинки завоевали 2 бронзы Кубка Европы по бадминтону

Наталья Войцех и Елизавета Жаркая в Эсонии взошли на пъедестал

© facebook.com

Наталья Войцех завоевала третье место в женской одиночке и в паре с Елизаветой Жаркой на этапе Кубка Европы по бадминтону уровня International Series с призовым фондом 5 тыс. дол., проходившем с 8 по 11 января в Таллинне (Эстония).

В женской одиночной категории в 1/16 финала Наталия Войцех (139-я в мировом рейтинге) победила Кристину Сефер (288-ая) из Латвии: 21-11, 21-9, в 1/8 финала – немку Йвонне Ли (208-ая): 21-18, 14-21, 21-14, в четвертьфинале – бельгийскую спортсменку Флору Ванденхаук (316-ая): 21-17, 21-12. Соперницей Натальи по полуфиналу стала первая сеянная, россиянка Ольга Голованова (62-ая). Первая партия прошла при доминировании украинки и закончилась убедительной победой 21-9, во второй партии россиянке удалось повернуть ход матча в свою пользу и выиграть две партии 21-16, 21-14. Таким образом, Наталья Войцех завоевала третье место, а Голованова впоследствии стала победительницей турнира.

В женской парной категории Наталья Войцех и Елизавета Жаркая (75-е в мировом рейтинге) были вторыми сеянными на турнире. В 1/16 финала украинки обыграли немецкую пару Еву Яанссенс и Йвонне Ли (253-и): 21-18, 21-17, в 1/8 финала одержали победу над французско-хорватским дуэтом Лол Куртуа и Майя Павлинич: 16-21, 21-14, 21-17, а в четвертьфинале за 31 минуту расправились над французской парой Лаурой Чойнет и Тешаной Вигнес Варан: 21-16, 21-15. Соперницами украинок по полуфиналу стали датчанки Аманда Мадсен и Изабелла Нельсен (113-е). Матч длился 57 минут и проходил в упорной борьбе: первый гейм на тай-брейке выиграли датчанки 22-20, во втором украинки восстановили равновесие 21-17, а в третьем уступили 19-21, пропустив соперниц в финал, и заняли третье место на турнире.

Все результаты соревнований смотрите здесь.