Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
771
0

Анонс матча БК Киев - Азовмаш

31 мая. Дворец спорта. Онлайн-трансляция на sport.com.ua. Прямая трансляция на «Мегаспорте»

Ну, вот и все. Фанатам БК «Киев» и «Азовмаша» остались считанные часы на то, чтобы еще и еще раз, прикинув все «за» и «против», убедить самих себя и своих оппонентов в том, что именно их кумиры сегодня докажут, что они лучшие в этом сезоне.

Серия выдалась на славу, из тех, что должна надолго остаться в памяти болельщиков. В активе каждой из команд по одной разгромной победе, и по одному разгромному поражению, а еще по одной победе на нервах, на зубах, на жилах, на чем там еще вырывают победы на последних секундах.

При всей схожести событий соперники подошли к решающему противостоянию разными путями. Если верить аксиоме, что статистика знает все, то статистика четырех предыдущих встреч говорит о следующем.

До пятого матча «азовмашевцы» добрались в основном усилиями пяти исполнителей. Особняком стоит несравненный Халид Эль-Амин – 81 очко (21+15+29+16). Далее друг за дружкой идут Панайотис Лиаделис – 57 очков (12+9+16+20), стабильный дуэт в составе Кенана Байрамовича – 49 очков (13+10+16+10) и Сергея Лищука – 47 очков (16+10+9+12). И последним к числу забойщиков можно отнести Родни Бьюфорда, с его 30-ю очками (3+7+12+8).

Остальные игроки, из числа имеющих стабильное игровое время – Ботичев (16), Скутельник (10), Подорванный (14) и Гульяш (15) – можно сказать, на подхвате, и у каждого из них в пассиве по одной «нулевой» игре.

Уже из этих цифр вытекают некоторые условия, необходимые для победы БК «Киев». Первое – это не дать разгуляться Эль-Амину. Американец не должен набрать более 20 очков, потому как 21 и 29 очков были набраны в первом и третьем победных для мариупольцев встречах. Второе – стеречь и быть бдительным с Лиаделисом, который к концу серии прибавляет с каждым матчем. Байрамович и Лищук, как ни крути, но свои от 10 до 15 очков наберут. С Бьюфордом проще – этот играет, только когда идет игра у всей команды, и на стабильного лидера не тянет.

У «Киева» в серии зажигало трио в составе Марко Маравича – 56 очков (21+9+11+15), Ламара Грира – 51 очко (7+22+4+18) и Артура Дроздова – 49 (19+12+7+11). И далее у «волков» идет второй эшелон из пяти исполнителей Джармен Джексон – 32 очка (8+9+6+9), Дамир Ранчич – 28 очков (7+3+8+10), Милан Дозет – 28 (0+7+12+9), Харис Муезинович – 27 очков (5+2+13+7) и Алексей Печеров – 25 очков (2+16+5+2).

Наличие восьми стабильных исполнителей на исходе изнуряющей серии делает предпочтительными шансы на итоговую победу подопечных Томо Махорича. Но есть два маленьких «но». Первое – команды выигрывали в серии строго по очереди: Мариуполь, Киев, Мариуполь, Киев, и вроде как приходит очередь Мариуполя. Второе – большинство игроков «Киева» не очень любят играть во Дворце спорта, и хотя в финале Кубка Украины «азовмашевцев» удалось победить именно во Дворце, но, тем не менее, баскетболисты столичного клуба относятся к нему с опаской – кольца «не родные».

Тем временем, счет до стартового свистка серба Зорана Сутуловича пошел на минуты.
Вместе с ним в 19.00 начнется и наша онлайн-трансляция. «Мегаспорт» ко всеобщей радости поклонников баскетбола дает эту игру вживую.

Анатолий Подвойский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.