Хавбек может занести 2014-й год себе в актив

2722
0

Прошедший год безусловно стал особенным в футбольной карьере киевского динамовца Джермейна Ленса.

Летом он в составе сборной Нидерландов принял участие в четырех поединках на чемпионате мира в Бразилии и заслуженно получил бронзовую медаль, отпраздновав этот успех с командой.

После своего возвращения «летучий голландец» сразу же заявил, что продолжит усердно работать на благо «бело-синих» и свое будущее связывает только с киевским «Динамо».

И надо признать, что это у него в первой половине текущего сезона получилось! 18 октября в 9-м туре Премьер-лиги в выездном матче против ужгородской «Говерлы» на 46-й минуте после перехвата на левом фланге Джермейн Ленс разогнал атаку, отдал пас на Ярмоленко, получил мяч в ответ (Андрей отдал пас пяткой), и пробил с линии штрафной мимо вратаря.

В целом в ноябре Ленс провел в игре 505 минут основного времени, выходя в каждом матче в стартовом составе. На его счету четыре гола и две результативные передачи.

Всего же в домашней части сезона (чемпионат, Кубок, Суперкубок) динамовский 7-й номер отдал восемь голевых передач, став по этому показателю самым лучшим в команде!

Сбавлять обороты голландец, ставший любимцем киевской публики во второй части сезона, вовсе не собирается: «У нас хорошая мотивация. Мы хотим оказаться в финале Лиги Европы. Кроме этого в Киеве заждались чемпионства, болельщики пять лет не видели золотых медалей, а ведь если мы их завоюем, команда вернется в Лигу чемпионов. Вот к этому и нужно стремиться!»