Украинская волейбольная молодежка выиграла, а девушки проиграли

Как и накануне украинские сборные порадовали своих болельщиков лишь

3127
1
Сайт CEV

В самом разгаре отборочные турниры к чемпионатам Европы у юношей и девушек, а также к чемпионату мира среди молодежных команд. И сегодня именно старшие волейболисты (возраст до 21 года) сыграли успешно, обыграв в Бельгии сверстников из Португалии со счетом 3:0.

Эта победа далась подопечным Юрия Дмитриева и Юрия Столяренко совсем непросто. В первой партии украинцы выиграли только на «больше-меньше» 32:30. Была борьба и в следующих двух сетах, в которых наши ребята добились положительного для себя результата - 25:22 и 25:21. Еще в одном матче группы D встречались команды Бельгии и Словакии. Здесь выиграли хозяева площадки со счетом 3:1.

А вот волейболистки сборной Украины возрастом до 18 лет (на фото) после вчерашней победы над француженками проиграли в пятницу команде Сербии в трех партиях. Очень обидно, что наши девушки уступили соперницам по всем показателям, о чем свидетельствует счет по сетам - 15:25, 10:25 и 11:25, увы, не в нашу пользу. В этой же группе Сборная Швейцарии победила Францию со счетом 3:0.

Что же касается юношей сборной Украины возрастом до 19 лет, то сегодня они отдыхали. Зато в этой группе С встречались команды Сербии и Швеции. Победили сербы 3:1.

4. Украина 1, 0, 0-3

В субботу 10 января выступят все три сборные Украины. Молодежка встретится с командой Словакии, юноши до 19 лет сыграют со сверстниками из Сербии, а девушки проведут свой заключительный матч в отборочном турнире со сборной Швейцарии.