861
0

ТВД - Шахтер - 3:6

Сытин делает «покер». Когда Сергей в ударе - «Шахтер» не остановить

Львовский «ТВД» потерпел седьмое поражение в финальном этапе шести лучших футзальних команд Украины. В этот раз «тэвэдисты» уступили теперь уже экс-чемпиону страны «Шахтеру», хотя первыми открыли счет. Это Вахула умело замкнул дальнюю штангу, куда направил мяч Пихней - 1:0.

Но развить свой успех подопечные Романа Ковальчика не сумели. Более того, еще к перерыву в их ворота влетели пять голов, четыре из которых после ударов лучшего голеадора «Шахтера» Сергея Сытина. Дважды на протяжении 11-й минуты Сытин попал в нижний левый от Кадыры угол - 1:2.

Через четыре минуты Рогачев откровенно передержал мяч и потерял его: трое «горняков» вышли против одного защитника, и Сытин на дальней штанге забил в третий раз (1:3). Проходит еще одна минута и метким выстрелом напомнил о себе второй по результативности игрок «Шахтера» Мирошник (21 гол в чемпионате).

А под занавес тайма всех «тэвэдистов» вместе с Кадырой опять перехитрил Сытин - 1:5. Вместе с сиреной о завершении первого тайма мяч таки влетел в сетку ворот Сухомлинова после длинной навесной передачи Пихнея и борьбы на втором этаже Маковского, но судьи взятие ворот отменили.

В начале второй половины игры Кадыру заменил Колток и продержался «сухим» девять минут, до тех пор, пока Пылыпив не поразил верхний угол - 1:6.

К чести «ТВД», его измотанные и уставшие футзалисты за оставшееся время сумели отыграть два гола (Пихней, Кордоба).

Если бы Вахула еще и реализовал чистый выход один на один с вратарем, то, возможно, вернулась бы интрига. А так «Шахтер» спокойно доиграл этот матч и вышел на второе место в турнирной таблице.

В чемпионате Украины «ТВД» осталось сыграть еще один поединок против «Енакиевца» 5 июня, после чего команда уйдет в долгожданный отпуск. Но до той поры «ТВД» еще успеет съездить на международный турнир в Бельгию, где львовяне уже дважды побеждали.

«ТВД»: Кадыра (Колток, 21) - Маковский, Рогачев, Вахула, Пихней, Киндий - Хавер, Денис, Кордоба, Цымбаляк.
«Шахтер»: Сухомлинов - Сытин, Задорожный, Мельников, Мансуров, Пылыпив, Мирошник, Минаев, Юнаков, Юрков.

Судьи: Зорин (Желтые Воды), Игумнов (Сумы).

Голы: Вахула (2), Пихней (32), Кордоба (36) – Сытин (11, 11, 15, 19), Мирошник (16), Пылыпив (29).

Предупреждения: Денис (22) - Пылыпив (14).