Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2125
2

КРАВЧЕНКО: «На первый сбор с семьями, это облегчит работу»

Полузащитник «Днепра» рассказал об отдыхе и настрое на подготовку к сезону

КРАВЧЕНКО: «На первый сбор с семьями, это облегчит работу»

Сергей Кравченко отличается оригинальностью при выборе места проведения отпуска. С вопроса, куда занесло полузащитника «Днепра» на этот раз, и началась наша беседа.

— Сначала съездил на Сейшелы. Были там семьями с Мандзюком и Зозулей; да еще встретили там Виталика Денисова. После морского отдыха побывал в Лондоне — как раз на Boxing Day, когда матчи Премьер-лиги проводятся на новогодние праздники. Посетил 5 матчей чемпионата Англии: «Челси» — «Вест Хэм», «Арсенал» — «КПР», «Вест Хэм» — «Арсенал», «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» — «Чесли». А потом съездили в Валенсию, там тоже был на футболе «Валенсия» — «Реал». Город очень понравился.

— Какие матчи запомнились больше? Что отметил бы из околофутбольной жизни Англии и Испании?
— Мне как любителю испанского футбола больше понравился матч «Валенсия» — «Реал». Англию тоже все хвалят за атмосферу, болельщиков, но лично у меня более яркое впечатление оставил испанский матч. Кстати, моя жена была на одном матче в Англии и на игре в Валенсии — так она тоже сказала, что ей больше понравился испанский поединок своим темпераментом.

— Вернувшись домой после путешествий, ощутил смену климата?
— Конечно (улыбается). Из Испании, где было «+15», приехал сюда в «-15». Ощущение такое, что все «-30», но ничего страшного, все нормально.

— Хороший отдых обеспечивает хорошее настроение перед зимними сборами?
— Да, тем более что успели соскучиться друг за другом, за тренировками. Хочется уже тренироваться, играть. Зимние сборы для нас — привычное дело. А то, что на первый сбор едем с семьями, еще и облегчит работу.

— О предстоящих в феврале официальных матчах уже задумываешься?
— Пока все-таки больше мыслей о подготовке, о сборах. Но, конечно, после жеребьевки Лиги Европы волей-неволей обращаешь внимание на новости об «Олимпиакосе» — ближайшем сопернике. Сменили тренера, интересуются Росицки... Интернет, прессу — все это отслеживаем. Таким же образом и за украинскими командами наблюдаем.

— Оглядывался ли во время отпуска назад, в осенюю часть сезона? Почему все-таки последний отрезок в чемпионате получился неудачным?
— Я постоянно анализирую происходящее, и, наверное, как и у каждого, есть свои мысли. Конечно, мы сыграли в чемпионате неудачно. Слава Богу, что скрасили концовку победой над «Сент-Этьенном» и проходом в следующий раунд. Считаю, что выйти из такой группы — успех. А в чемпионате, надеюсь, будем улучшать свою игру и поднимемся.

— Группа в Лиге Европы этого сезона оказалась гораздо тяжелее прошлогодней.
— Да, считаю, она по уровню сопоставима с той, что была в позапрошлом сезоне. И однозначно намного сложнее, чем та, что была у нас в прошлом году. «Сент-Этьенн» идет на четвертом месте во Франции; «Карабах» — хорошая команда и по подбору футболистов, и по организации игры. Думаю, все это заметили. «Интер» и вовсе нечего представлять.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Интересно, отдых семей на сборах, тоже клуб финансирует, али за свой счет всё-таки?