Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1991
0

Dakar 2015: итоги четвертого этапа

Состоялся очередной этап ралли-марафона

Dakar 2015: итоги четвертого этапа

Мы не зря разместили фото Карлоса Сайнса в топике отчета. По сути, больше мы его публиковать до конца гонки не будем, ведь Дакар для него снова закончился. Преждевременно. Уже который раз..

Напомним последние два:
2013: багги в команде с Аль-Аттией. Сход.
2014: багги в команде с Шабо. Сход.

Теперь 2015 – багги заводской команды, снова сход. Нет, машина конкурентна, он показывал времена, причем на не своих участках. Да, может есть у машины много минусов.. Это ее первый год на Дакаре, а ведь знаменитый Peugeot 205t16 для ралли-рейдов уже был готовой и обкатанной машиной. Так что говорить про быстрые победы действительно оказалось неправильным. Мы ставили на Сайнса, но ошиблись.

Ну что же, до свидания, Матадор, но мы еще тебя увидим на новой гонке – сбрасывать Карлоса со счетов рано – он показывает результат и действительно будет еще бороться за победу. есть французской марки в какой-то степени смог отстоять Стефан Петерансель, показавший на этапе пятое время. В общем зачёте он, правда, лишь на 12-й строчке, и на данный момент это лучший результат среди экипажей Пежо.

А раз мы уже начали со сходов – продолжим с проблемными участниками… Орландо Терранова. Все же он проехал немного больше испанца, километров на 20. Великолепная борьба, хорошие времена на финише, лидерство на многих контрольных точках – все это он показал. Продолжит ли борьбу в таком же темпе? Как его машина поведет себя дальше после ночного ремонта? Неужели еще минус один Mini в борьбе за подиум, вслед за Нани Ромой?

Робби Гордон. Сколько бы он не устраивал шоу – а мы не видим от него результата уже который год. Если в 2012 его дисквалифицировали, в 2013 он ломал дрова этап за этапом, в 2014 вообще толком не ехал.. Сегодня – снова технические проблемы – причем почти каждый день. Да, машина быстра, но ее не хватает на длинные рейды. От него в свое врем отказался Аль-Аттия, Аль-Аджи… Гордон превращается в одиночку, который ездит САМ. Вся команда работает на ОДНОГО, который часто не показывает того, чего ждут все. Шоу не удалось. Гонка продолжается – но за подиум бороться уже не ему.

Теперь о везунчиках.

Нассер Аль-Аттия выиграл уже третий этап “Дакара-2015” (на первом этапе у него отобрали победу за превышение скорости в ограниченной зоне). Лидер МИНИ вновь опережает преследователей на восемь минут. Правда, теперь катарец фактически в одиночку сражается с тремя преследующими его Тойотами.

Из мотозачета особых сенсаций не поступало. Испанский гонщик Хоан Барреда Борт выиграл уже второй этап текущего Дакара и упрочил своё лидерство в общем зачёте. Теперь райдер Хонды опережает ближайшего преследователя почти на 13 минут. На вторую позицию вышел Марк Кома из дружины КТМ.

Ну и Лая Санс… Смелая испанка показала превосходное восьмое время дня и вышла на 12-ю позицию в гонке.

О грузовиках говорить пожалуй не стоит. КАМАЗы ушли вперед, Де Роя не видно вообще, Лопрайс потерял в скорости – радует что все цели и Ардавичус остается в гонке несмотря на все проблемы накануне. Кстати о голландце – на его грузовике возникли проблемы с задней осью, которые в лучшем случае просто стоят голландцу всех шансов на общую победу, а в худшем — вообще выведут из борьбы. На сей раз «Дакар» фактически закончился для Жерара уже спустя четыре этапа…

Вот такой вот день. Откровенно говоря – он расстроил…

Следующий этап Дакара представляет собой 700-километровый рывок из Копьяпо в Антофагасту (из них в боевом режиме — 458 км). В начале этапа участников ждут быстрые отрезки, но затем последует зона феш-феш, в непроходимой пыли которого только филигранное мастерство позволит удержать машину на трассе.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.