Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
470
0

В субботу – полуфиналы

График розыгрыша Кубка Харьковской Ассоциации "Журналистская Инициатива" по мини-футболу лишь немного опережает график Евро-2004, где в самом разгаре четвертьфиналы

Накануне главных полуфинальных матчей состоятся полуфиналы утешительного турнира за 5-8-е места, в которых встретятся неудачники четвертьфинальных матчей. В первой игре, которая начнется 11:00, померятся силами sport.ua и NW-Вечерка. Неожиданно для многих команда нашего проекта уступила крепкой команде 7-го канала, не сумев должным образом настроиться на борьбу и нейтрализовать главного бомбардира телевизионщиков Игоря Клинушкова. Так что доказывать обоснованность своих претензий на высокое место в розыгрыше Кубка (конечно, если говорить о 5-м месте, как о высоком) "спорткомовцам" придется в субботнем матче. И пусть нынешняя Вечерка сочетает неуступчивость в первых таймах проведенных встреч с провальными вторыми таймами, тем не менее, команда. является довольно крепким орешком для любого соперника. Напомню, что в групповом турнире Кубка и Харьковским Новостям`97 и Комсомольской правде и 7-му каналу лишь во вторых таймах матчей с Вечеркой удавалось склонить чашу весов победы в свою сторону. Да и ГолStarу в четвертьфинальном матче пришлось основательно потрудиться вначале игры, и лишь на 9-й минуте оборона соперника впервые дрогнула...Ранее sport.ua и NW-Вечерка в официальных и товарищеских матчах не встречались. В поединке не сможет принять участие травмированный игрок Вечерки Юрий Зиненко, под вопросом участие в игре основного вратаря sport.ua Сергея Логачева, восстанавливающегося после травмы.

Второй утешительный полуфинал начнется в 12:00. На площадку выйдут Харьковские Новости`97 и Время-АЖИ. Уже сегодня многие считают выступление Новостей – серебряных призеров Чемпионата АЖИ - в нынешнем розыгрыша Кубка провальным. После окончания проигранного Инарту четвертьфинала капитан команды Иван Гученко в сердцах произнес: "Только представьте себе – Новости будут играть за 5-8-е места!" Пройти Время-АЖИ команде, конечно же, по силам. Даже с учетом того, что на площадку из-за дисквалификации в субботу не выйдет лучший бомбардир команды Дмитрий Власенко. Время-АЖИ в последнее время тоже испытывало кадровые проблемы, причем довольно серьезные. Решение этих проблем, хотя бы частичное, не сомневаюсь, позволит команде оказать Новостям серьезное сопротивление. Пока известно, что в связи со сложившимися рабочими обстоятельствами в матче не примет участие Дмитрий Павлов. Интересно, что Время-АЖИ является для Новостей одним из самых неудобных соперников. Четыре раза встречались команды между собой в рамках турниров АЖИ: три раза победили футболисты Времени, один раз – Новостей, разность мячей 14:10.

А теперь о полуфиналах настоящих. В 13:00 начнется матч между одним из главных открытий нынешнего турнира 7-м каналом и ГолStarом. Обе команды подошли к полуфинальному матчу, имея по одному проигрышу в групповом турнире. Интересно, что соперники проиграли тем, кто нынче включился в борьбу за 5-8-е места. В субботу кому-то придется покинуть площадку побежденным во второй раз. Если 7-му каналу удастся построить свою игру по той модели, которую телевизионщики применили в четвертьфинале, то у команды медиа-группы «Окна» будут определенные проблемы. С другой стороны, сдержать атакующий дуэт Владимир Алексеев – Игорь Слободянюк, забивший 35 голов в пяти матчах, задача не из легких. Так что не сомневаюсь, что нас ждет интереснейший матч с обоюдными шансами на успех. В турнирах АЖИ команды играли между собой три раза: один раз выиграл 7-й канал, дважды победил ГолStar, разность мячей 7:11.

В заключительном матче дня – втором полуфинале – встретятся Инарт и Комсомольская правда. Есть все основания полагать, что именно эта игра станет украшением тура. Обе команды являются типичными представителями атакующего стиля, в каждой из них - по два состава полноценных исполнителей. Думаю, что успех придет к тому, кому удастся навязать сопернику свою игру, а не к тому, кто станет подстраиваться под стиль соперника. В чемпионате АЖИ Инарт победил Комсомолку дважды 4:1 и 4:3.

Бомбардиры:
1. Владимир Алексеев (ГолStar) – 22
2. Игорь Клинушков (7 канал) - 16
3. Дмитрий Копий (sport.ua) – 15
4. Игорь Слободянюк (ГолStar) - 13
5. Сергей Хозяинов (Инарт) – 10
6. Владимир Онисько (Инарт) – 8
7. Сергей Гриценко (Комсомольская правда) - 8

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.