Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
543
0

Харьковский Арсенал готов к старту

Об изменениях и задачах на новый сезон

Харьковский Арсенал готов к старту
В одном из самых молодых и амбициозных украинских клубов прошло собрание, где были озвучены задачи на стартующий в пятницу сезон. Арсенал, дебютировавший в 12-м чемпионате в первой лиге не стал объектом для отбирания очков, а наоборот, зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. В первом круге было сложновато, особенно тяжело давались выезды к старожилам лиги. Но весной, благодаря грамотно проведенной селекции, игра коллектива стабилизировалась, Арсенал избавился от комплекса чужого поля. А итоговое 9 место в турнирной таблице признано руководством клуба вполне достойным для дебютанта на подобном уровне.

Именно отталкиваясь от 9 места, президент клуба Владимир Чумак и обрисовал цели на новый сезон. Учитывая все факты, необходимые для существования современного футбольного клуба, а также финансовые возможности учредителей, после совещания с тренерским составом было решено нацелить команду на 8 место, то есть хотя бы на минимальный прогресс. Хотя, по словам Владимира Анатольевича, он не будет против пятого, второго или первого места.

В составе произошли некоторые изменения. Будут отданы в аренду Цыгица и Бобров, также Арсенал поможет трудоустроиться Федорову, Каткову и Кузьмину. Есть и пополнения. Состав коллектива укрепили Андрей Анищенко и Владимир Чалый из криворожского Кривбасса, Владислав Зайчук, принадлежавший Шахтеру. Также подписали новые соглашения с Арсеналом Рибейро Андерсон Мендес, Сергей Сарана, Сергей Карпенко, а также продливший срок аренды в харьковском клубе Игорь Печенный. Было также сообщено, что отныне в Арсенале у футболистов вводятся закрепленные номера. Но главный тренер Игорь Рахаев заметил, что номера от первого до одиннадцатого никому не гарантируют места в основном составе, а все будет решать работа на тренировках и готовность каждого непосредственно перед очередной игрой.

В заключение официальной части собрания Владимир Чумак сообщил несколько неожиданно, что в клубе отныне упрощается должность президента, так как у него очень много времени занимает общественная и бизнес-деятельность. Теперь же функции руководителя клуба возложены на исполнительного директора, на должность которого назначен Евгений Красников.

Начинает второй для себя сезон в первой лиге матчем в столице против местного ЦСКА.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.