Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 января 2015, 13:01
2319
1

Арсенал готов купить Петра Чеха

Голкипер «Челси» покинет клуб по окончании сезона

| Обновлено 08 января 2015, 13:01
2319
1
Арсенал готов купить Петра Чеха

«Арсенал» рассматривает вариант с приобретением голкипера Петра Чеха, который в нынешнем сезоне лишился места в стартовом составе «Челси».

По слухам, итальянская «Рома» собирается приобрести 32-летнего Чеха уже в январе, однако вполне очевидно, что после ухода Марка Шварцера в «Лестер» «синие» не отпустят Петра посреди сезона.

Но когда сезон закончится, ожидается, что главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо не будет стоять на пути у Петра и позволит тому самостоятельно определиться со своим будущим, несмотря на истекающий только в 2016 году контракт.

Как сообщает The Telegraph, следующим летом у опытного голкипера, блестяще защищавшего ворота «Челси» на протяжении более десятилетия, будет масса вариантов для продолжения карьеры. Заинтересоваться Петром помимо «Ромы» могут и «Реал» с «Ливерпулем».

Всерьез задумается о приобретении Чеха и наставник «Арсенала» Арсен Венгер, который уже пытался заполучить Петра, прежде чем тот отправился из «Ренна» в «Челси» в 2004 году.

Венгер является большим поклонником таланта Чеха и по-прежнему не может полностью доверять своему нынешнему первому номеру Войцеху Щесны. По информации издания, у Арсена были претензии к польскому голкиперу еще до инцидента с курением в душе.

Следующим летом «Челси» будет готов отпустить Чеха за 5 миллионов фунтов. Это не такая большая цена, чтобы, наконец, решить вопрос с последним рубежом - Щесны, несмотря на приближающееся 25-летие, никак не начнет демонстрировать игру стабильно высокого уровня.

Возможность продолжать выступать в Премьер-Лиге и остаться жить в Лондоне может оказаться слишком привлекательной, чтобы Чех отклонил предложение «Арсенала». Вопрос лишь в том, готов ли Венгер пожертвовать Щесны, из которого он много лет с завидным упорством пытается воспитать голкипера топ-уровня.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Думаю для Пети это будет шагом назад после титульных побед в Челси.