Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 08 января 2015, 09:54
7971
13

Кубок Короля. Атлетико обыгрывает Реал в первом матче

Мадридское дерби: дебют Торреса и уверенная победа хозяев на «Висенте Кальдерон»

| Обновлено 08 января 2015, 09:54
7971
13
Кубок Короля. Атлетико обыгрывает Реал в первом матче

В прошлом году «Атлетико» и «Реал» встретились в полуфинале Кубка Короля, теперь же двум мадридским командам предстояло выявить сильнейшего на гораздо более ранней стадии – слепой жребий свёл чемпиона и обладателя кубка в 1/8 финала.

Проводить параллель с противостоянием команд в минувшем розыгрыше не стоило, ибо после него команды встречались в финале Лиги чемпионов, провели два матча в рамках Суперкубка страны и померялись силами в национальном чемпионате. Результаты были разные, а повод порадоваться имелся и у «сливочных», и у «матрасников». Учитывая это, больше внимания накануне первого матча в Кубке Короля уделялось не прошлым очным встречам соперников, а тому, в каком состоянии они подходили к очередному дерби. В этом плане некоторое преимущество было у «Атлетико». Команда Диего Пабло Симеоне проводила свой матч в Примере на день раньше и, что также важно, выиграла его, тогда как «Реал» проиграл на «Месталье» и имел меньше времени на подготовку к игре с действующим чемпионом.

Дополнительный антураж предстоящему матчу придавал факт вероятного дебюта Фернандо Торреса, чья презентация на «Висенте Кальдерон» собрала больше болельщиков, чем собирают встречи многих ведущих клубов Европы. Наставник «матрасников» в преддверии игры добавил масла в огонь, заявив, что вернувшийся домой воспитанник выйдет в стартовом составе, несмотря на то, что провёл с командой лишь несколько полноценных тренировок. Своё слово аргентинец сдержал, другое дело, что состав «Атлетико» в целом был резервным. У «Реала» также имелись перестановки, но вариант Карло Анчелотти был ближе к боевому, чем выбор Диего Симеоне.

Гости уже на первой минуте могли открыть счёт, когда заработали право на угловой: Родригес вырезал толковую подачу, Серхио Рамос выиграл воздух и пробил, но Облак среагировал и спас хозяев! Дебют матча был за «Реалом», который уверенно взял мяч по свой контроль и поджимал соперника. «Атлетико» вынужден был большими силами обороняться, тогда как контригра у хозяев на первых минутах не клеилась. После очередного стандарта «сливочные» поразили ворота Облака, но Бэйл, выскочивший на подачу, наносил удар из положения вне игры, что и зафиксировал лайнсмен. Пока гости спорили, хозяева разогнали контратаку, которую ударом в ближний угол завершил Гризманн – Навас был начеку.

К середине тайма «Реал» подобрался к цифре в 80% владения мячом, но это никак не помешало Гризманну обокрасть Варана и убежать на ворота Наваса, но Рафаэль в последний момент успел исправить свою ошибку и в подкате заблокировал удар Антуана. Чуть позже не лучшим образом в опорной зоне сыграли уже «матрасники», в атаку рвался Хамес Родригес, но на подступах к штрафной колумбийца не без фола остановили – Клос Гомес позволил продолжать игру. По истечении получаса встречи, когда «Реал» несколько сбавил обороты, на ударной позиции в штрафной команды Карло Анчелотти оказался Рауль Гарсия, но его удар пришёлся аккурат в защитника гостей.          
   
Во второй половине тайма темп игры значительно упал, что позволило «Атлетико» чаще наведываться на чужую половину поля не только в быстрых выпадах, но и в позиционных атаках. Особой угрозы воротам Кейлора Наваса вылазки «матрасников» не несли, но не позволяли «сливочным» сконцентрироваться исключительно на наступлении. Тем временем «Реал» по-прежнему атаковал больше, только дивидендов это королевскому клубу не приносило. Хозяева перекрывали все зоны у своих владений и успешно навязывали гостям тягучую борьбу за мяч.

В перерыве наставники обеих команд не стали ничего менять в своих составах, а вот Криштиану Роналду, до этого восседавший на скамейке запасных, снял серёжки и с возобновлением игры отправился разминаться. «Атлетико» усилиями Гризманна попытался провести выпад, но гораздо лучше получилась контратака «Реала», в ходе которой Бэйл выскочил на ударную позицию, но не попал в створ ворот. Гости, как и в дебюте первого тайма, пытались «прихватить» хозяев, активно прессингуя на чужой половине. Хозяева не без проблем отбились, сбегали в атаку и заработали право на пенальти. Это Серхио Рамос слишком показательно уронил Рауля Гарсию, который с точки пробил под самую штангу, не оставив шансов Навасу – 1:0!     

Диего Пабло Симеоне тут же снял с игры Торреса и выпустил Коке, на что Карло Анчелотти ответил выходом Роналду, сменившего Родригеса. «Реал» ожидаемо активнее пошёл вперёд, тогда как «Атлетико» продолжал гнуть свою линию, действуя вторым номером и рассчитывая на контратаки. Центр поля «сливочные» проходили без проблем, трудности начинались позже, когда гости упирались в эшелонированные редуты из игроков «матрасников». В такой ситуации помочь королевскому клубу мог стандарт, но с перспективного штрафного Роналду пробил крайне неудачно.

Как реализовывать стандарты, «Атлетико» в очередной раз продемонстрировал на 77 минуте: Хименес классно выпрыгнул и замкнул отличную подачу с угла поля – 2:0! Ситуация стала для «Реала» крайне непростой, но время, чтобы её поправить у гостей было. Другое дело, что моментов у «сливочных» по-прежнему не наблюдалось. Действующий чемпион Испании оборонялся предельно сконцентрировано, самоотверженно отрабатывая в каждом эпизоде.

В итоге, «Атлетико» добился победы с комфортным счётом, третий раз подряд обыграв «Реал».

Sport.ua

«Атлетико» - «Реал Мадрид» - 2:0
Голы:
Рауль Гарсия, 58, с пенальти, Хосе Хименес, 76 -
Предупреждения: Рауль Гарсия, 74. Хесус Гамез, 61. Антуан Гризманн, 64. Габи, 73. Диего Годин, 87. - Марсело, 27. Сами Хедира, 31. Серхио Рамос, 57. Даниэль Карвахал, 89.

«Атлетико»: Ян Облак, Бернар Лукас-Франсуа Эрнандес, Диего Годин, Хесус Гамез, Хосе Хименес, Сауль Ньигес, (Арда Туран, '68), Габи, Марио Суарес, Рауль Гарсия, Фернандо Торрес, (Хорхе Коке, '59), Антуан Гризманн, (Марио Манджукич, '75)
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Альваро Арбелоа, (Даниэль Карвахал, '83), Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Иско, Сами Хедира, Тони Крооc, Хамес Родригес, (Криштиану Роналду, '63), Карим Бензема, (Хесе Родригес, '75)

АТЛЕТИКО – РЕАЛ – 2:0 ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ.




 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktor09
Это антифутбол! 10 чел(!) 80 мин. торчат возле своей штрафной. Так играли итальянцы 30-40 лет назад...А везение рано или поздно заканчивается!
Цын
улыбнуло, как индеец подхватил на руки болбоя после второго мяча
RomarioUA
Атлетико последние 5лет:
Обладатель ЛЕ-2010
Обладатель Суперкубка УЭФА - 2010
Обладатель ЛЕ-2012
Обладатель Суперкубка УЭФА - 2012
Финалист ЛЧ-2014
Чемпион Испании 2014
Обладатель кубка Испании 2013.
При этом из состава 2010 года осталось пару человек, даже тренер сменился.
Так что пусть тебя тошнит, покупай таблетки от тошноты, пригодятся.
(болею за Атлетико с 1986г, финала Кубка Кубков, где они проиграли ДК)
dancing niggaz
По-моему ошибкой была продажа Ди Марии (он мучается сейчас в АПЛ, а Реалу не хватает такого моторчика) и покупка Хамеса Родригеза. Но по сути это только начало года (после перерыва), а там посмотрим. В сезон тоже входили не очень, зато по ходу набрали.
milan90
Как может не нравиться игра Атлетико??? поставленная командная игра, игроки, которые из неизвестных исполнителей становятся звездами в этой команде-звезде! Команда обыгрывающая Реал, команду с многократно большим бюджетом и стоимостью игроков, скупающую всех возможных готовых звезд!!!!
mykvas
не подобаэться? Ребров сказав, що він орієнтуватиметься в роботі на Симеоне