Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 07 января 2015, 17:20
19104
60

Оберхоф. Чехия побеждает, Украина упускает медали на финише

Провальный финальный круг опускает Украину на шестое место

| Обновлено 07 января 2015, 17:20
19104
60
Оберхоф. Чехия побеждает, Украина упускает медали на финише

 

Настоящей драмой завершилась для сборной Украины женская эстафетная гонка в Оберхофе. Наша сборная выступала в экспериментальном составе, но претендовала на медали буквально до финишной черты.

Первой в гонку отправилась дебютантка эстафет в Кубке мира Анастасия Меркушина. 19-летняя спортсменка провела хороший этап, не допустив ни одного промаха и проиграв ходом 25 секунд, что для молодой спортсменки нормальный результат.

Второй на дистанцию ушла Валентина Семеренко, которая начала свой этап с 9-го места, а на передаче эстафеты украинка была первой, оставив позади Францию с Чехией. Проосто блестящая гонка в исполнении Валентины.

Ольга Абрамова, ушедшая на свой этап лидером, с поставленой задачей справилась – не проиграла соперницам ничего и передала эстафету первой. Хотя, уже на первой своей стрельбе заставила поволноваться болельщиков, когда последняя мишень все никак не хотела закрываться, но в итоге обошлось без штрафного круга.

Финальный этап доверили еще одной дебютантке – Ирине Варвинец. Уже с первых метров стало ясно, что Ира будет много проигрывать ходом, когда чешка Виткова на первых 800 метрах отыграла 9 секунд и вышла в лидеры. На стрельбу Варвинец пришла уже в компании с француженкой Анаис Бескон, отставая от чешки 15 секунд.

К стойке Иру нагнала уже и норвежка Тирил Экхоф, отыгравшая больше 30 секунд у украинке, но штрафной круг сборной Норвегии вновь подарил надежду болельщикам, ведь на последний круг Украина ушла с преимуществом в полминуты. Преимущество стремительно таяло, но надежда оставалась, ведь за 500 метров до финиша Варвинец выигрывала у Домрачевой 15 секунд, но... украинку обходит Даша, а под шумок еще и норвежка с итальянкой. Итоговое шестое место стало полным разочарованием после такой классной гонки в исполнении нашей команды.

А победу одержала команда Чехии, которая выиграла финиш у Франции. Третья – команда Беларуси.

1. Чехия (0+7) 1:16:56.0
2. Франция (0+8) +8.9
3. Беларусь (1+8) +1:06.8
4. Норвегия (1+10) +1:12.7
5. Италия (0+8) +1:13.7
6. Украина (0+6) +1:19.0
7. Россия (2+8) +2:11.5
8. Австрия (0+8) +2:39.7

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
art1denis
плюс еще в том - Россия круг побежала -гыыыы- подумать только когда-то болел за них и переживал
art1denis
все мажут - аж страшно - как украинец будет стрелять
art1denis
ну дык и забили - а можно было побороться - Германия, Чехия, Норвегия, Франция - Беларусь думаю не удержится а - вот и поборолись бы с Италией и Россией и с той же Беларусю - что не реально?
art1denis
это ведь не только бронза улетела, но и очки в кубке наций, а с таким отношением 99 проц. и упустят лимит на 6 человек - то есть будут на следующий год возить 1 человека меньше для "опыта"
art1denis
Падение - зацепилась лыжой за палку круговой - меньше оглядываться надо потеряла 5-6 сек думаю , но повторю к Варвинец я претензии не имею. Просто в эстафете я думаю должны бежать лучшие на данный момент, а не за былые заслуги или "опыта". Какого опыта? Это как в 100 метровке человек не выбегает не то что с 10 и даже не 11, а с 12 секунд - и посылать на соревнование - пускай набирается "ОПЫТА". Что быстрее начнет бегать??? Не опыта надо, а вес скидывать. На мой взгляд бежать должна была Бурдыга - она звезд не хватает, но хороший середнечек да и прошлую эстафету бежала отлично.
Iegor Polianskyi
Вам же сказали - было падение, Экхофф отписалась у себя в комментариях. Ну нельзя на 500 м 15 секунд потерять просто так, когда там спуск и дальше по ровной ехать. Вот на том повороте она, скорее всего, и загремела. Тренировать горнолыжную технику надо просто! Странно, конечно, что до сих пор нет комментариев хотя бы от тренеров сборной. А что касается лишнего веса - так тут даже обсуждать нечего. Я сразу как увидел ее на передаче эстафеты, понял: бежать быстро не будет. Кто не видит разницу, просто посмотрите на ту же Кайсу. Подсушенная, легкая, летит, как ракета. Да даже с Валей Семеренко если сравнивать, это же небо и земля по комплекции. Кто-то тут писал про накачанные ноги: она что, тяжелой атлетикой занимается на лыжах?
art1denis
думаю все были в шоке - так как 2 мин лежала корова на снегу, никто к ней и не подошел
art1denis
да ладно у Меркушиной соперники слабее.. ля-ля - тополя. Сухая статистика: время на лыжне: 17,34 мин, у Варвинець 18,27 мин (притом у Меркушиной дистанция немного длинней 3-4 сек ) - это уровень спортсменок из Корее, Япония и т.п. Ей бы скинуть кг 5-7, шла пешком. Впрочем к ней вопросов нет, вопросы есть к трен. штабу - зачем ставить человека если не в форме? Почему не бежала Бурдыга? Такой шанс упустить ... Впрочем ответов нет - судя потому что прошел день, а комментариев нет тренеров, молчат. Еще кто-то говорит хорошо что и 6, а не дальше , как думали перед гонкой, дык Расея и Германия провали гонки, а так будем 8-10 - дальше не будем так как в женском биатлоне просто дальше вообще команды - дно, это вам не мужской где конкуренция побольше. Итоги : Считаю гонку провали тренера. Вопрос - Вирнушина - дочь нужного чела?
nota bene
Тут некоторые защищают эту лузершу варвынецЪ.. видимо им больше нравится пялится на задницы биатлонисток чем на их результаты.. варвынец полный отстой.. так бездарно проиграть. скорости нет т никакой. Пусть Домрачева быстра, но и запас по времени у этой толстой коровы с Чернигова был большой. Нужно было просто доехать. Какая она нахер перспективная?? На первом этапе бежала Меркушина.. 19 лет девке.. Пусть и отстала но, но не критично, стреляла без промахов, куда более достойное выступление чем у этой жирной овцы ВарвынецЪ.
dniprovskij
Ирина нормально,главное в дальнейшем настрой.
dniprovskij
Наша сборная закончилась,рождается новая дай Бог будет такая же успешная.
Anton_Zimin
видимо эта симиренко с Харькова.Там и футбол такой гнилой,как и биатлон.
Anton_Zimin
а что удивительного?домрачева лижница,поэтому как наша Симеренко может с ней посоперничать?Домрачевой надо было круг форы дать.
Mike
Было падение, к сожалению, еще раз подтверждает что работать.. , солова где тут, 63? в 22 года выйди против лучщих спортсменов в своей жизни и докажи что сможешь тягаться с ними? Тотоже. посмотрим что будет черег год другой, Семеренки тоже в 22 не блестали...
Sadixson
http://biathlon.sport.ua/news/247985 - они же говорят, что таки будет завтра и мужская)
а ещё есть вот такой инструмент http:// bit. ly/1Dm8eYq
который по идее мог вывести Вас где-то сюда: http:// www3. biathlonworld. com/ru/events.html?EventId=BT1415SWRLCP04 - тут не ошибаются
OM27
Ирина Варвинец упала на подъёме перед финишем, о чём сказала Тирил Экхоф в своём комментарии после гонки.
solova63
Виткова говоришь? А может все-таки Габи (2й эжтап)?
У француженок Бескон только вернулась в большой биатлон, рано ей еще, зато есть Мари Дорин-Эбер (опять-таки, 2й этап). Вирер? Можно и поспорить, думаешь, Карин Оберхофер намного сильнее Доротеи?
Mike
Вообще наши тренера такое ощущение что немного енбу..сь ставят нулячих, которых полюбому было бы видно, уц мужиков ставят нового натуралиованого хохла, хотя наш молодой, на 10 лет, Максим Ивко, обшел его на чемпионате украины два раза в спринте.. где логика господа? Не говоря уже по более опытным спортсменам. 30 летнего чудака принимать в сборную это сильно.. Ганьба
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Captain VIT
Основы нет.Одна в политике,Вита болеет,Джима не в форме-какое место вы хотели?Ждем когда основа подтянется,а этих нужно заставить тренироваться или в топку.Возить только тех,кто хочет и может тренироваться,если такие имеются.Хотя по сути тренироваться негде,а среди молодежи пиво и моральное разложение.И никому ничего не надо.