Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Формула 1
|
1248
0

Гран При Бельгии останется в Спа до 2018 года

Чиновники выделили деньги на проведение Гран При Бельгии

Гран При Бельгии останется в Спа до 2018 года
Жан-Клод Маркур, министр экономики бельгийской провинции Валлония, где находится легендарная трасса Спа, выделил деньги компании Spa Grand Prix для подготовки нового контракта на проведение Гран При Бельгии до 2018 года включительно.
 
«Таким образом, Гран При Бельгии гарантирован в 2015-м, 2016-м, 2017-м и 2018 годах», - заявил Жан-Клод Маркур на встрече парламентской комиссии.
 
По словам министра экономики, FIA не требовала новых инвестиций в трассу, но властям региона пришлось привлечь новый капитал в компанию Spa Grand Prix, не первый год терпящую убытки. В 2014-м ее потери составили 7 миллионов евро и связаны, в частности, с продлением контракта на 2015 год, однако по экономическим соображениям региону выгоднее проводить гонку, чем отказаться от нее. На этой неделе Жан-Клод Маркур встретится с руководителем трассы, чтобы обсудить ее перспективы.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переговоры официально начаты. Моуриньо нацелился на еще одного украинца
Футбол | 28 декабря 2025, 15:53 1
Переговоры официально начаты. Моуриньо нацелился на еще одного украинца

Бенфика стремится подписать Арсения Батагова

ОФИЦИАЛЬНО. Ливерпуль подписал талантливого украинского полузащитника
Футбол | 29 декабря 2025, 07:21 3
ОФИЦИАЛЬНО. Ливерпуль подписал талантливого украинского полузащитника

Мирослав Васьковский будет выступать за команды «мерсисайдцев» из U-14 и U-15

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.