Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 января 2015, 15:34
5362
0

Пауло ДИБАЛА: «Скучаю по аргентинскому мясу»

Молодой форвард рассказал о своих выступлениях в составе «Палермо»

| Обновлено 06 января 2015, 15:34
5362
0
Пауло ДИБАЛА: «Скучаю по аргентинскому мясу»

Забив семь голов в 16 матчах текущего чемпионата Италии, 21-летний нападающий «Палермо» Пауло Дибала стал одним из главных открытий первого круга. 'La Joya' или Алмаз, как его прозвали в родной Аргентине, полон решимости повторить славный путь также пересекавших Атлантику и дебютировавших в Европе с розово-черными Эдинсона Кавани и Хавьера Пасторе. UEFA.com воспользовался возможностью и побеседовал с 21-летним форвардом о его ожиданиях от 2015 года.

- Расскажите об этом интереснейшем периоде в вашей карьере и в жизни «Палермо».
- Понятное дело, я очень доволен тем, как все складывается. Я удовлетворен своей игрой, но куда больше меня радуют результаты команды. Наша команда только пробилась в серию А, однако в коллективе прекрасная атмосфера, и сейчас все получается. Наш тренер Джузеппе Якини ко всем относится одинаково. Надеюсь, он останется верен себе и во втором круге.

- Как в таком молодом возрасте вы справлялись с давлением, когда попали в серию А?
- Я не испытываю давления на поле. Я всегда очень спокоен. По правде говоря, я не испытываю давления и за пределами поля. В Палермо люди не отдалены от команды и игроков, так что я всегда стараюсь фотографироваться с болельщиками или радовать их автографом, когда у меня есть такая возможность. При этом никто в целом не вмешивается в наши личные дела. Мы спокойно живем своей жизнью.

- Сначала Кавани и Пасторе. Теперь вы и Франко Васкес. Кажется, находить талантливых игроков в Южной Америке входит в привычку «Палермо». Как думаете, у клуба есть какой-то секрет?
- Думаю, секрет клуба в том, что он дает игрокам необходимое время привыкнуть к новому стилю игры. Тут терпеливо ждут, если дела сразу не складываются так, как хотелось бы. Особенно это касается молодежи. Юным игрокам дается необходимое время для взросления. Для нас, игроков из других чемпионатов, это очень и очень важно.

- С кем вы хотели бы играть в одной команде и против кого желаете сыграть на поле?
- Конечно же, первое имя, которое приходит мне в голову, - это Лионель Месси. Он лучший из лучших. Что касается моего оппонента, то я всегда мечтал сыграть против Рональдиньо, еще одного великого футболиста. Я продолжаю думать об этом даже при том, что его игровая карьера близится к концу и у меня не так много шансов встретиться с ним на поле.

- Что вы думаете о возможности выступления в Лиге чемпионов УЕФА, или пока еще слишком рано об этом говорить?
- Я предпочитаю основное внимание уделять работе на поле. Что-то говорить и обещать - это не совсем мое. Однако день за днем я стараюсь идти по пути, приближающему меня к этому престижнейшему турниру. На данный момент Лига чемпионов - это моя мечта.

- У вас есть итальянские корни. Могли бы вы играть за сборную Италии?
- Моя прабабушка родилась неподалеку от Неаполя, так что я люблю Италию. Однако я ощущаю себя аргентинцем. Я с большим уважением отношусь к Италии, но предпочитаю выступать в бело-голубой форме сборной Аргентины.

- Что вам больше всего нравится в Палермо?
- Море и погода. Когда я впервые оказался в Палермо, то было невероятно жарко. Когда я увидел пляжи Монделло, то сразу же осознал, что очутился в раю. Мне нравятся местные десерты и сладости. Я просто обожаю канноли. С другой стороны, скучаю по аргентинскому мясу.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.