Тур Шахтера по Бразилии: религия и капоэйра
Донецкая команда начнет подготовку ко второй части чемпионата в Бразилии
С 8 по 27 января «оранжево-черные» проведут пять матчей в Бразилии.
Первый поединок подопечные Мирчи Луческу сыграют с «Баией» в Салвадоре. С португальского полное название этого города переводится как Святой Спаситель Бухты Всех Святых. Основанный в 1549 году на холме, находящемся на входе в залив Всех Святых, именно этот город был первой столицей Бразилии.
Современный Салвадор располагается на двух уровнях. Нижняя часть мегаполиса, находящаяся на уровне моря, является торговым центром, а в верхней расположены правительственные учреждения, музеи и церкви.
У большинства туристов этот город вызывает ассоциации с расслаблением, спонтанностью, банкетами и религиозностью. Но, помимо прочего, Салвадор – родина бразильской капоэйры. Своя школа этого боевого искусства есть тут на каждой улице! Впрочем, футбол тоже невероятно популярен. Кстати, именно ФК «Баия» из Салвадора является сооснователем Клуба Тринадцати – организации самых популярных и титулованных команд Бразилии. Салвадорской пропиской может также похвастаться ФК «Виктория», где начинал карьеру футболиста экс-«горняк» Франселино Матузалем.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
08 декабря 2025, 11:09
0
На третьей позиции идет команда Неймеген, которая опережает Аякс на одно очко
Другие виды
|
08 декабря 2025, 06:47
0
В решающем матче сборная Польши переиграла команду Мексики со счетом 3:1
Футбол
|
07.12.2025, 16:58
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
ну для бразил-капоэйра понятное дело,а Для Тохтамыша ? карты,деньги,два ствола!
06.01.2015 11:29