Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 05 января 2015, 18:57
2215
0

НБА. Итоги 10-й недели

Победное шествие «Атланты», неубедительная игра Лэня, достижения Газоля и Данкана

| Обновлено 05 января 2015, 18:57
2215
0
НБА. Итоги 10-й недели
Энтони может пропустить весь сезон
Интересно, Кармело Энтони уже жалеет, что подписал новый контракт с «Нью-Йорком», а не выбрал «Чикаго», который на данный момент идет на второй строчки конференции? При этом клуб установил новый личный антирекорд, потерпев 15 поражений в 16 матчах в декабре. Напомним, что хуже «Нью-йорка», сейчас предпоследнего на Востоке, выступает только «Филадельфия». Учитывая такую ситуацию, лидер команды весьма может посвятить этот сезон решению своих проблем со здоровьем. Энтони может согласиться на операцию и, таким образом, быть готовым уже к следующему сезону. За 30 матчей в этом сезоне Энтони в среднем за матч набирал 23,9 очка, 6,6 подбора и 3,1 передачи.
 
Очередные достижения Данкана

 
Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан вышел на 10-е место в истории лиги по подборам за карьеру, благодаря 10 подборам в матче против «Нового Орлеана». Таким образом, на данный момент у центрового 14250 подборов и по этому показателю он обошел занимавшего 10-е место Уолта Беллами. Также в этом матче он сумел записать в свой актив дабл-дабл, который стал для него 814-м в карьере. Больше в НБА дабл-даблов делали только Уилт Чемберлен, Мозес Мэлоун, Элвин Хэйс и Карим Абдул-Джаббар. Также Данкан отметился и с негативной стороны. В поединке против «Вашингтона» центровой «Сан-Антонио» набрал только четыре очка. Таким образом, Данкан впервые в карьере набрал меньше пяти очков за 30 минут, проведенных на паркете.
 
Не совсем удачная игра Лэня
После очень сильной и лучшей недели в лиге Алексей Лэнь провел невыразительно последние семь дней. В матче против «Нового Орлеана», когда прервалась победная серия «Финикса», наш центровой отметился 4 очками и 6 подборами. Столько же подборов у него было в поединке против «Оклахомы», но в этом матче он набрал только два пункта. В матче против скромной «Филадельфии» украинец вообще очков не набрал и провел на паркете только 16 минут, что случилось впервые с 12 декабря. Правда, украинец не совсем провалил матч, он записал в свой актив 6 блок-шотов – личный рекорд. На приличный уровень Лэнь вернулся в игре против «Торонто», в которой он набрал 10 очков и сделал 4 подбора, при этом получив от тренера только 15 минут. В матче против «Оклахомы» украинец едва не подрался с Расселлом Уэстбруком.
 
Сексуальный Лав

Американский журнал Rolling Stone назвал Кевина Лава самым сексуальным игроком НБА, а также включил его в список 25 секс-символов 2014 года. 
 
Блатта все-таки уволят?
«Кливленд» без своих лидеров, которые продолжают восстановление от травм, продолжает проигрывать. Команда Блатта пока занимает пятое место в своей конференции, но «Милуоки» и «Бруклин» находятся всего лишь в двух победах. Учитывая такую ситуацию, руководство команды все больше сомневается в главном тренере и его способности повлиять на коллектив. Тем более, что ранее была информация о том, что лидеры «Кэвз» охотнее прислушиваются к помощнику тренера Тайрону Лю, чем к самому Блатту. Руководство команды заявляет, что доверяет тренеру, но насколько игр его хватит при такой игре, пока неизвестно. 
 
Вторая молодость По Газоля
После не совсем яркой и сильной игры в последних сезонах за «Лейкерс» По Газоля многие эксперты уже списали, но в «Чикаго» он демонстрирует просто фантастический баскетбол. То сначала он делает рекордные для себя девять блок-шотов в игре против «Денвера», а теперь и повторил уникальное достижение Артиста Гилмора. Испанцу удалось стать первым игроком, который с апреля 1982 года сумел завершить встречу с активом с не менее, чем 25 очков, 15 подборов и 5 блок-шотов. В среднем за игру Газоль набирает 18 очков и собирает 11.2 подбора.
 
Рывок «Атланты»
На первое место в Восточной конференции после трех подряд поражений «Торонто» вырвалась «Атланта». А это она сделал впервые с 27 декабря 1997 года. Сейчас подопечные Ларри Дрю находятся в очень хорошей форме. Команда выиграла последние четыре матча, а также отпраздновала 20 побед в последних 23 встречах. «Атланта» на две победы опережает «Торонто» и «Чикаго».
 
Супер-результативная передача на соперника
Защитник «Бруклина» Сергей Карасёв во встрече против «Чикаго», пытаясь спасти мяч после собственного перехвата, отдал результативную передачу на центрового соперников Жоакима Ноа. Выглядит эффектно. 
 
Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua
 
НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.