Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
805
0

Локомотив получил Hi-Fi за победу

На чествовании волейбольного чемпиона страны зажигала группа «Hi-Fi» (+ФОТО)

В волейбольном сезоне 2006/2007 поставлена точка – в Харькове чествовали чемпиона страны команду «Локомотив». Надо сказать, что в этом году железнодорожники  собрали на внутренней арене все трофеи – выиграно и первое место, и Кубок страны. Причем чемпионом страны «Локомотив» стал уже в восьмой раз, а кубок покорился команде в четвертый раз.

Нынешний «Локомотив» не имеет в своем составе ярких звезд, и его победа – это результат поставленной командной игры, все нити которой в руках главного тренера команды Юрия Филиппова. На данный момент «Локомотив» - самая молодая команда Суперлиги (средний возраст – 23 года), но в ее составе есть и достаточно опытные и известные волейболисты.

Прежде всего, это капитан команды девятикратный чемпион страны Владимир Татаринцев, а также мастера спорта международного класса Сергей Шульга и Андрей Адамец. В состав команды входят и молодые ребята Дмитрий Старожилов, Дмитрий Теременко, Артем Калиниченко, Виталий Сухинин, Виталий Левченко, которым прямо в зале были вручены удостоверения «Мастеров спорта Украины».

Невозможно не отметить еще двух человек, без которых, можно с полной уверенностью сказать, и не было бы ярких побед волейболистов–железнодорожников. Это начальник Южной железной дороги, Герой Украины, почетный президент ВК «Локомотив» Виктор Остапчук, и президент ВК «Локомотив» Евгений Щербина.

Сказать, что события, происходившие в харьковском Дворце спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы, были чествованием в чистом виде нельзя. Скорее это был праздник, организованный руководством Южной железной дороги, посвященный победе своих волейболистов.

Так в Харьков не удосужились приехать представители Федерации волейбола Украины, и никаких поздравлений от главного волейбольного органа страны сильнейшей команде, даже какой-нибудь символической телеграммы, не прозвучало.

Губернатор Харьковщины Арсен Аваков и мэр Харькова Михаил Добкин также не нашли возможности лично поприветствовать команду, которая прославляет Харьков на всеукраинской арене и всерьез планирует это делать на международной, и отделались вручением грамот, которое доверили своим замам.

Вот кто любит свою команду, так это железнодорожники. Переполненный дворец спорта, а это в основном были работники Южной железной дороги, тепло приветствовал волейболистов, а представители различных служб дороги не скупились на щедрые подарки.

А главным из них, и для многих это стало сюрпризом, оказалось выступление популярной российской группы «Hi-Fi», которая, не смотря на духоту, стоявшую во Дворце спорта, добросовестно отработала часовую программу.

Анатолий Подвойский

Фото чествования и выступления группы «Hi-Fi»
Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.