1:0 Каролина - Патрик Двайер - 3 (Джей Макклемент - 5, Брэд Мэлоун - 1), 19:26
2-й период
1:1 Бостон - Патрис Бержерон - 8 (Брэд Маршанд - 12, Даги Хэмилтон - 16), 14:35
Буллиты
2:1 Каролина, Эрик Стаал

Вратарь хозяев Антон Худобин, Первая звезда матча, второй раз подряд и 13-й в карьере (из 15!) выиграл серию послематчевых буллитов.

Вашингтон - Флорида - 4:3
2-й период
1:0 Вашингтон - Александр Овечкин - 19 (Никлас Бэкстрем - 27, Маркус Йоханссон - 12), 01:16, в большинстве
1:1 Флорида - Винсент Трочек - 4 (Уилли Митчелл - 2, Юсси Йокинен - 16), 03:57
1:2 Флорида - Дилан Олсен - 2 (Шейн О'Брайен - 1, Ник Бьюгстад - 9), 05:22
2:2 Вашингтон - Брукс Лайк - 4 (Джон Карлсон - 24, Брукс Орпик - 9), 12:13
3:2 Вашингтон - Карл Алзнер - 3 (Эрик Фер - 6), 19:06
3-й период
4:2 Вашингтон - Андре Бураковски - 5 (Александр Овечкин - 15, Джек Хиллен - 4), 05:42
4:3 Флорида - Ник Бьюгстад - 15 (Аарон Экблад - 17, Дэйв Болланд - 5), 18:01

За календарный месяц, с 4 декабря, столичная команда провела 14 игр и в 13 из них набирала очки, одержав за это время 10 побед.

Оттава - Тампа-Бэй - 2:4
1-й период
1:0 Оттава - Кайл Тёррис - 9 (Кларк Макартур - 10, Коди Сиси - 9) , 00:32
2-й период
1:1 Тампа-Бэй - Виктор Хедман - 5 (Джонатан Друин - 13, Мэттью Карл - 9), 03:48
2:1 Оттава - Марк Стоун - 9 (Кайл Тёррис - 18, Эрик Карлссон - 20), 07:30
2:2 Тампа-Бэй - Тайлер Джонсон - 14 (Никита Кучеров - 21, Антон Стролман - 16), 16:08, в большинстве
2:3 Тампа-Бэй - Стивен Стэмкос - 21 (Александер Киллорн - 8, Виктор Хедман - 15), 16:55
3-й период
2:4 Тампа-Бэй - Тайлер Джонсон - 15 (Никита Кучеров - 22, Ондржей Палат - 21), 07:58

Вратарь гостей Бен Бишоп, перешедший из Оттавы в апреле 2013-го, провел против бывшей команды 8 поединков, и во всех его новый клуб набирал очки, победив 6 раз.

2:3 Даллас - Эрик Коул - 8 (Джон Клингберг - 9, Алекс Голигоски - 17), 04:43
3:3 Чикаго - Брайан Бикелл - 6 (Брэд Ричардс - 13, Мариан Хосса - 18), 18:05, в большинстве
3-й период
3:4 Даллас - Эрик Коул - 9 (Алекс Голигоски - 18, Джейсон Спецца - 21), 04:05
4:4 Чикаго - Брэд Ричардс - 8 (Мариан Хосса - 19, Данкан Кит - 19), 16:03
Овертайм
5:4 Чикаго - Патрик Шарп - 8 (Данкан Кит - 20), 01:17

Игроки Далласа забросили 17 шайб в последних трех встречах, но, тем не менее, не смогли продлить победную серию до пяти матчей.

Колорадо - Коламбус - 3:4
1-й период
1:0 Колорадо - Джером Игинла - 10 , 00:30
1:1 Коламбус - Брендон Дубински - 1 (Коди Голубеф - 1, Джек Джонсон - 16) , 11:35
2-й период
1:2 Коламбус - Брендон Дубински - 2 (Мэтт Калверт - 6, Коди Голубеф - 2), 01:37
2:2 Колорадо - Гэбриэл Ландеског - 8 (Мэтт Дюшен - 13, Тайсон Бэрри - 21), 05:25
2:3 Коламбус - Райан Йохансен - 12 (Скотт Хартнелл - 12, Ник Фолиньо - 17), 07:50
3:3 Колорадо - Коди МакЛеод - 3 (Даниэль Бриер - 3, Брэд Стюарт - 5), 15:30
3-й период
3:4 Коламбус - Дэвид Савар - 7 (Ник Фолиньо - 18, Скотт Хартнелл - 13), 18:59

Правый крайний хозяев Джером Игинла записал в свой актив 570-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. В списке голеадоров Лиги всех времен перед ним – №20, Майк Босси, у которого на 3 гола больше.

Анахайм - Нэшвилл - 4:3 (Б)
1-й период
1:0 Анахайм - Мэтт Белески - 17 , 12:15
2-й период
1:1 Нэшвилл - Маттиас Экхольм - 3 (Майк Рибейро - 24, Филип Форсберг - 23), 01:38
2:1 Анахайм - Кори Перри - 15 (Рене Бурк - 6, Райан Гецлаф - 31), 02:52
2:2 Нэшвилл - Сет Джонс - 2 (Райан Эллис - 12, Майк Рибейро - 25), 13:50, в большинстве
2:3 Нэшвилл - Крэйг Смит - 12 (Райан Эллис - 13, Майк Рибейро - 26), 17:14, в большинстве
3-й период
3:3 Анахайм - Франсуа Бошемен - 2 (Нэйт Томпсон - 6, Хампус Линдхольм - 12), 17:43
Буллиты
4:3 Анахайм, Райан Кеслер

Анахайм одержал 26-ю победу в сезоне, в т.ч. 20-ю – с преимуществом в один гол! Еще 6 раз команда минимально проиграла, причем все шесть раз – по буллитам либо в овертайме!

Эдмонтон - Айлендерс - 5:2
1-й период
1:0 Эдмонтон - Мэтт Хэндрикс - 4 (Роб Клинкхаммер - 3) , 16:59
2-й период
2:0 Эдмонтон - Джордан Эберле - 8 (Тэйлор Холл - 14, Эндрю Ференс - 4), 00:08
2:1 Айлендерс - Джонни Бойчак - 4 (Ник Ледди - 12, Джон Таварес - 18), 03:41, в большинстве
3-й период
3:1 Эдмонтон - Дерек Рой - 2, 02:33
4:1 Эдмонтон - Мэтт Хэндрикс - 5, 17:30, в пустые ворота
5:1 Эдмонтон - Мэтт Фрэзер - 5 (Никита Никитин - 4, Антон Ландер - 1), 17:47
5:2 Айлендерс - Брок Нельсон - 15 (Джонни Бойчак - 14, Джон Таварес - 19), 19:29, в большинстве

За команду хозяев дебютировал левый крайний Роб Клинкхаммер, сразу же отметившийся голевым пасом. Центрфорвард Антон Ландер проводил третью игру за новую команду и также записал на свой счет первое очко в составе «Нефтяников», а Дерек Рой впервые забил за Эдмонтон в своей четвертой игре за клуб.