Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 января 2015, 12:34
1167
1

МОУРИНЬО: «Мы стараемся в каждом турнире и в каждом матче»

Наставник «Челси» заявил, что уважительно относится к Кубку Англии

| Обновлено 04 января 2015, 12:34
1167
1
МОУРИНЬО: «Мы стараемся в каждом турнире и в каждом матче»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо отметил, что либо Дидье Дрогба, либо Лоик Реми возглавят линию атаки в матче Кубка Англии против команды Чемпионшипа «Уотфорда» на «Бридже».

В интервью перед матчем с командой, которую тренирует бывший «синий» Славиша Йоканович, тренер «Челси» рассказал о вариантах в нападении в третьем раунде кубка.

«У меня есть Реми и Дрогба, и может быть, я заявлю Диего в запас, а на поле выпущу Реми или Дидье», — говорит Моуриньо.

Матч, третий за восемь дней, сведет нас с командой, которая прекрасно выступает последнее время, и Моуриньо считает, что тот факт, что «Уотфорд» не играл в Новый год, позволит им быть свежее и еще опаснее.

«Клубы Чемпионшипа будут в лучшем состоянии, чем клубы АПЛ, — говорит португалец. — В то же время, клубы АПЛ имеют больший потенциал, больше класса. У одной команды больше класса, а другая свежее и готова к матчу. Так что в матчах между командами АПЛ и Чемпионшипа эти вещи друг друга компенсируют».

«Я видел несколько матчей «Уотфорда» по телевизору, я их изучил, мне кажется, это хорошая команда».

«Расписание непростое для игроков, но не только для моих игроков, а для всех игроков. Я уважаю всех игроков всех команд; это сложно, это единственная страна, где они играют зимой, и они играют с гордостью».

«Не стоит рассуждать, справедливо это или нет. Что касается расписания, матчей, накопленной усталости, и всех таких вещей, то оно есть, как есть, нам надо просто принять это».

Наша статистика в Кубке Англии очень впечатляет, ведь «синие» выигрывали турнир четыре раза с 2007 года, последний раз в 2012 году, когда обыграли «Ливерпуль» со счетом 2:1 на «Уэмбли».

«Мы стараемся, — говорит Моуриньо. — В каждом турнире, в каждом матче, мы стараемся. Следующий матч в Кубке Англии, давайте уважать этот турнир, он замечательный, мы постараемся пройти весь путь».

Ожидается, что Моуриньо внесет несколько изменений в тот состав, который проиграл «Тоттенхэму» в четверг. Еще не известно, будет ли играть Эден Азар, однако тренер похвалил бельгийца за то, как он играл в последних матчах, несмотря на попытки противника выбить его из колеи.

«Первый штрафной в каждом матче происходит из-за того, что его кто-то пинает, — говорит Моуриньо. — На нем фолят, и фолят, и фолят. Я не вижу, чтобы было много желтых карточек, иногда желтая карточка является следствием грубого поведения, но я думаю, что и количество таких выпадов в матче должно приводить к желтой карточке».

«Парень страдает из-за этого, но играет потрясающе. В матче с «Тоттенхэмом» он был шикарен, даже во втором тайме, когда результат был не в нашу пользу, он был настроен бороться до конца, он был невероятен».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
А защитники стараются?