Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5068
16

Крымские клубы не получили инструкций от УЕФА и РФС

Будущее футбола в Крыму покрыто туманом

Севастопольский СКЧФ до сих пор не получил инструкций от Российского футбольного союза (РФС) после запрета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на выступление крымских команд в соревнованиях под эгидой РФС. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал пресс-атташе СКЧФ Максим Каратаев.

УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.

«Ни УЕФА, ни РФС до сих пор с нами не связывались, - сказал Каратаев. - Сейчас команда находится в отпуске, что будет дальше, посмотрим. Думаю, где-то после праздников состоится собрание руководителей клуба, на котором и будут приняты решения о дальнейших действиях».

Симферопольский ТСК также не получил каких-либо объяснений, рассказал ТАСС генеральный директор клуба Александр Гайдаш. «Никаких официальных бумаг нам не присылали, ни от РФС, ни от УЕФА, - сказал он. - Я не вижу какой-то нужды услышать что-то от УЕФА, так как мы находимся в составе РФС, и именно от этой организации мы ждем объяснений. У нас футболисты задают вопросы, на которые мы не можем ответить. Надеемся после праздников что-то услышать».

Функционер отметил, что клуб не зависит от колебаний курса валют. «Зарплату все получают в рублях, а не в валюте, - сказал Гайдаш. - Команда готова приступить к сборам сразу после праздников. Из-за колебаний курса мы можем столкнуться с некоторыми трудностями со сбором в Турции, который запланирован на февраль. Возможно, придется заплатить дороже».

В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами «для поиска общего решения ситуации».

ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:52 0
Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ

24 апреля «вишни» обыграли «Вулверхэмптон» 1:0 на выезде

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson
клуб не зависит от колебаний курса валют. «Зарплату все получают в рублях, а не в валюте, - сказал Гайдаш. Из-за колебаний курса мы можем столкнуться с некоторыми трудностями со сбором в Турции, который запланирован на февраль. Возможно, придется заплатить дороже
--------------------------------------------------
противоречить себе, все по заветам тупинской рассеи
Йоссар'ян
В заголовок вкрались две Апичатки!!
Правильный текст:
Крымские клубы не получили обструкций от УЕФА и РФС.
Будущее футбола в Крыму покрыто матом
dunamorylit
Який там вже футбол в криму!)))) хіба шо дворовий!!
Sergiy Kibkalo
які інструкції? ганяйте собі першість області і не микайте!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
После того, как их послали, они еще ждут инструкций по выдвижению в заданном направлении.
Bandera.Lviv
за те УЕФА від газпрома ОТРИМАЛА
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Гайдаш был хорошим форвардом, но сейчас несёт полный бред. " Я не вижу какой-то нужды услышать что-то от УЕФА, так как мы находимся в составе РФС, и именно от этой организации мы ждем объяснений." /// Всё равно, что главный тренер сказал бы: ждём объяснений от генерального директора, а на президента и хозяина клуба нам вообще нас.ать. В долларах, в рублях... А какая разница??? Скоро вообще зарплат не будет. На область будут играть любители, а не профессионалы. Поэтому можно будет ограничится премиями, а зарплаты футболисты будут получать по месту работы - охранниками, дворниками, грузчиками, таксистами (процесс пошёл ещё до решения УЕФА).
DKTheBest
Инструкции они могут получить только от ФФУ.
От РФС траурные венки, а от УЕФА соболезнования.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Ну, услышите вы от них "Аминь"... Осталось только дождаться. Удачи в чемпионате Крыма!)))