Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 января 2015, 16:52
13065
0

Примера: возвращение Торреса и супер-матч на Месталье

Sport.ua анонсирует 17-й тур Ла Лиги и рассказывает, кто зовет Джеррарда играть в Испании

| Обновлено 03 января 2015, 16:52
13065
0
Примера: возвращение Торреса и супер-матч на Месталье

«Атлетико» Мадрид – «Леванте»

Ушел, вернулся… победил?

Он улетел, но обещал вернуться… И вернулся! После почти восьми лет скитаний по Англии и Италии, после грандиозных успехов и сокрушительных падений, Фернандо Торрес возвращается на родной стадион. Возвращается в состав клуба, который воспитал его как игрока, в котором он был молодым и перспективным капитаном, возвращается туда, где его ласково называли «Эль Ниньо». Фернандо Торрес вновь игрок мадридского «Атлетико».

Появление его в стартовом составе «матрасников» в субботнем матче против «Леванте» пока что вызывает сомнения. Скорее всего, Торресу будет дано время на адаптацию и, если он и сыграет в субботу, то, выйдя на замену. Однако все это лишь предположения. Симеоне знает Торреса, как ни один другой тренер – ведь не так давно «Эль Чоло» играл с «Эль Ниньо» в составе «Атлетико».

Кроме Торреса, в этом матче, безусловно, есть на что посмотреть. «Атлетико» не теряет надежд на чемпионство и оттого  каждый матч для «матрасников» – решающий. Пока отрыв от второго места для «атлетов» составляет три очка, так что подопечным Симеоне остается выигрывать все свои матчи и ждать осечки «Барселоны». И, конечно же, «Реала».  Тут еще и все зависит от очных встреч, но пока что на повестке дня – матч против «Леванте».

 

К игре «Атлетико» подходит без особых кадровых проблем – не сыграет только Миранда. У «Леванте», который находится в двух очках от зоны вылета и имеет одну из худших разниц забитых и пропущенных голов во всей Примере, на поле не выйдет Давид Наварро из-за перебора желтых карточек, простудившийся Рубен Гарсиа и травмированный Эктор Родас.

 

Хотя, думается, даже с вышеперечисленными тремя игроками в обойме, «Леванте» пришлось бы несладко. Тем не менее матч посмотреть стоит. Из-за возможности увидеть Торреса, из-за той мажорной ноты на которой закончил минувший год Гризманн и, конечно же, не стоит ставить крест на «Леванте». А что, если «лягушкам» удастся сотворить сенсацию? Об этом узнаем уже в субботу, в 17:00.

 

«Севилья» - «Сельта»

К Лиге чемпионов

Поединок между андалусской «Севильей» и галисийской «Сельтой» не может похвастаться громкой вывеской, но, вне всякого сомнения, достоин внимания.

«Севилья», которая в последнем туре 2014 года, должна была играть с мадридским «Реалом» получила больше дней отдыха, чем какая-либо другая команда Примеры. «Сливочные» отправились на клубный чемпионат мира, который без проблем выиграли; андалусцы же свой последний матч Примеры провели 14 декабря, сыграв вничью против «Эйбара». С одной стороны, севильцы отдохнули вволю, а с другой – такие перерывы не всегда идут на пользу футболистам. Оттого посмотреть на подопечных Эмери в матче против «Сельты» будет весьма интересно.

Пока «Реал», «Барселона» и «Атлетико» решают между собой судьбу чемпионства, Унаи Эмери в своем блоге пишет, что его команда не способна вмешаться в вышеназванную борьбу.  «Севилья», по мнению Эмери, должна закончить текущий сезон на четвертой позиции чемпионата. Да, баск открыто заявляет о своих лигочемпионских амбициях. Что же, не на золото он метит – четвертое место по силам севильцам.

Формула достижения зоны Лиги чемпионов предельно проста – не проигрывать.  И, если в матче против мадридского «Реала» подобная задача перекликается с названием известного фильма с участием Тома Круза и Жана Рено, то в игре против «Сельты» андалусцы обязаны брать три очка.

Учитывая нынешнее состояние галисийцев – у подопечных Эмери с этим не должно возникнуть особых проблем. Во-первых, «Сельта», которая здорово начала сезон, сейчас падает все ниже. Вот уже шесть туров галисийцы не знают побед. Во-вторых,  в субботнем матче «Сельта» не может полагаться на Хоакина Ларривея, который после игры 16-го тура  против «Альмерии», назвал рефери поединка Хесуса Хиля Мансано «вором». За что получил рождественский «подарок» — четыре матча дисквалификации. Оубинья и Нолито тоже остаются вне заявки.

 

«Сельте» придется несладко в матче против команды, которая метит в зону Лиги чемпионов, однако, зная характер галисийцев и любовь к атакующему футболу в Виго, стоит ждать яркого футбола. Начало матча в субботу, в 19:00.

 

«Валенсия» - «Реал» Мадрид

Центральный матч тура

В четвертый день нового года, когда большая часть населения уже высунула головы из оливье, Ла Лига подарит нам один из лучших матчей европейского уик-энда.

«Валенсия» примет «Реал Мадрид» и, кажется, этих слов достаточно, чтобы привлечь к экранам всех любителей футбола в особенности испанского.

«Реал» — один из главных претендентов на победу во всех турнирах, где только «бланкос» принимают участие. Однако не стоит ждать от мадридцев феерии в каждом матче. И дело тут не столько в усталости, сколько в уровне соперника. Именно в этом контексте поединок против «Валенсии» выглядит особенно интересным.

Да, подопечные Нуну не могут похвастаться слаженной командной игрой – «Валенсия» вместе с новым тренером все еще ищет «себя». Зато «лос чес» умеет ловить кураж, умеют играть со всей самоотдачей. У «Валенсии» одна из лучших линий нападения во всей Примере. По большому счету, «лос чес» могут отобрать очки у любой команды Примеры и разгром «Атлетико» — отличное тому подтверждение. А в матче против «Барселоны» валенсийцы хоть и уступили, но выглядели весьма достойно. Одним словом, подопечные Нуну грандов не боятся  и в матче против «Реала» вряд ли будут изменять своим принципам.

 

Благо, что с составом у Нуну проблем нет. Не сыграет только Хави Фуэго, который в матче против «Эйбара» получил пятую желтую карточку, из-за чего в 17-м туре за игрой своей команды будет наблюдать с трибун.

Зато теперь в составе «Валенсии» появился Энцо Перес, что, безусловно, стоит считать серьезным усилением.

Анчелотти не сможет рассчитывать на травмированных Марсело и Модрича, что, думается, не слишком скажется на уровне игры «Реала».

Со всего видно, что никакие факторы не помешают нам увидеть увлекательную игру на «Месталье». Спешите занять лучшие места у своих телевизоров, ну или  на крайний случай – на «Месталье». Шоу начинается в воскресенье, в 18:00.

 

«Реал Сосьедад» - «Барселона»

12 vs. 11

«У него была великая карьера в «Ливерпуле» и сборной Англии, его будет трудно заменить. Если Джеррард когда-нибудь захочет поиграть в Испании, он знает, что может позвонить мне».

 

Казалось бы, при чем тут Джеррард?

 

Однако автором данных слов является нынешний наставник «Реал Сосьдеда» Дэвид Мойес. Мойес, который добился лишь одной победы «Сосьедада», обыграв главного аутсайдера Примеры валенсийский «Эльче». Не преуменьшая гениальности Джеррарда, победа «Сосьедада» над «Барселоной», даже при Его участии на стороне басков – сомнительна. Да, «Сосьедаду» на «Аноэте» удавались самые невероятные вещи. Будь то разгром мадридского «Реала», победа над «Атлетико» или ничья с «Валенсией». Несмотря на то что при этом баски умудрялись терять очки с аутсайдерами лиги, на своем поле в матчах против грандов они были прекрасны.

Проблема Мойеса лишь в том, что он к этим героическим свершениям не имеет никакого отношения. Повторимся, у шотландца в активе только одна победа – над «Эльче». Именно поэтому весьма туманными выглядят шансы «Сосьедада» на победу в игре против «Барселоны».

В пользу «Барселоны» говорит не только… ну собственно то, что это «Барселона», а еще и переполненный лазарет басков. Сурутуса, Сальдуа, Агиррече и Гонсалес пропустят матч против «Барселоны» из-за травмы.

Но и для «Сосьедада» не все так безнадежно. Домашняя арена для басков – это всегда нечто большее чем просто стадион. В Стране Басков трибуны – это и есть тот самый «двенадцатый» игрок. Ко всему этому стоит добавить, что гостевые поединки в этом сезоне далеко не всегда заканчиваются удачно для «блау-гранас». Из четырех потерь очков в текущем сезоне – только однажды «Барса» оступилась дома.

«Двенадцать» басков против «одиннадцати» каталонцев – воскресным вечером, в 22:00.

 

Остальные матчи тура:

Суббота:

«Эльче» - «Вильярреал», 21:00

«Депортиво»  Ла-Корунья – «Атлетик» Бильбао, 23:00

«Малага» - «Альмерия», 23:00

Воскресенье:

«Хетафе» - «Райо Вальекано», 13:00

«Эспаньол» - «Эйбар», 20:00

Понедельник:

«Кордоба» - «Гранада», 21:45

 

Фото: lfp.es, dailymail.co.uk, marca.com

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.