467
0

Эрикссон: «Очень тяжело принимать такие удары судьбы»

«Пенальти – это не только но навыки, но и лотерея»…

Главный тренер сборной Англии швед Свен-Йоран Эрикссон весьма разочарован поражением своих подопечных в четвертьфинальном матче от португальцев. Особенно расстроило авторитетного специалиста то, что поражение это пришло в серии пенальти. Приводим выдержки из послематчевых высказываний Эрикссона.

«Сегодня нам не улыбнулось счастье кое в чем, но это футбол. Дух нашей команды был просто фантастичен, и проигрывать по пенальти очень тяжело. Я не хочу комментировать действия арбитра. В моменте с голом Кэмпбелла мне с моего места показалось, что всё было в рамках правил, но я не смотрел видеоповтор. Арбитр сказал, что было нарушение, это его решение. Перед играми на этом стадионе я дважды лично жаловался представителю УЕФА на состояние газона в районе 11-метровой отметки. Мы тренировались там и трава ушла из-под ног. Вчера мы снова подняли этот вопрос, и УЕФА заявил, что заменят траву в том месте на новую. Однако мне кажется, что Бекхэм во время пенальти поскользнулся как раз в том месте, к сожалению. Когда вы идете бить пенальти, конечно, важны навыки, но также это еще и лотерея. Мы знали, что у Португалии большое преимущество во владении мячом, но я считаю, что мы создали больше голевых моментов. С небольшим количеством удачи мы могли вести к перерыву со счетом 2:0. В техническом плане Португалия действительно хорошая команда. Они нанесли много ударов, но только самую малость из них из пределов нашей штрафной».