Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 декабря 2014, 12:43
1628
2

Джанни ИНФАНТИНО: «Нельзя тратить больше, чем зарабатываешь»

Генеральный секретарь УЕФА рассказал о принципах финансового фэйр-плей

| Обновлено 31 декабря 2014, 12:43
1628
2
Джанни ИНФАНТИНО: «Нельзя тратить больше, чем зарабатываешь»

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино считает, что критика финансового фэйр-плей несостоятельна.

«Я отвергаю критику, потому что она абсолютно неверна. Чтобы это понять, достаточно посмотреть, как клубы развиваются в последние годы. Единственное, что сейчас делает ФФП – он меняет мышление клубов.

Два года назад убытки европейских клубов составили 1.7 миллиарда евро, а сейчас – 700 миллионов. Это значительное улучшение за два года.

Основное правило ФФП – ты не можешь тратить больше, чем зарабатываешь. Не нужно быть Эйнштейном, чтобы его ввести – хватит простого здравого смысла. Точно так же мы ведем себя и в обычной жизни, нельзя же потратить больше денег, чем есть у тебя в кошельке.

Если посмотреть на развитие европейских клубов в последнее время, видно, что есть клубы, чьи инвестиции позволяют им ускоряться в развитии. Например, бюджеты Реала и Милана три года назад совпадали, а сейчас Реал зарабатывает в три раза больше денег благодаря маркетингу. Нечто похожее произошло и с Боруссией, которая была близка к банкротству, но вышла в финал Лиги чемпионов, доказав, что ставка на развитие собственных игроков себя оправдывает.

Безусловно, всегда будут маленькие и большие клубы. Целью ФФП не является всеобщее равенство. Настоящая цель – оздоровление соревнований», – заявил Инфантино в интервью Goal.com.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Ну конечно, сейчас шейхи купят Месси за 200 лямов(прошла такая инфа), и Барса может потом добрых 2-3 года покупать себе кого хочет, ибо они эти 200.000.000 "заработали"! Кстати, а заработали ли в свою очередь в МС эти 200 лямов,Ю чтобы их потратить - еще большой вопрос!