Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 декабря 2014, 13:51
1104
0

Филипе ЛУИС: «Чтобы быть первыми, нужно постоянно побеждать»

Защитник «Челси» считает, что его команда готова принять любой вызов

| Обновлено 30 декабря 2014, 13:51
1104
0
Филипе ЛУИС: «Чтобы быть первыми, нужно постоянно побеждать»
chelsea-fc.ru

Филипе Луис, победитель чемпионата Испании в прошлом году перед переездом в Лондон, наслаждается участием в еще одном матче кампании, которая минует свой экватор.

Левый защитник поучаствовал в пяти из восьми матчей насыщенного декабря, причем в четырех был в стартовом составе, включая домашнюю победу над «Халлом» и ничью с «Саутгемптоном» в выходные.

Хотя «синие» и не вернулись с «Сейнт Мэриз» с тремя очками, Филипе Луис уверен, что сам уровень выступления обещает только лучшее в дальнейшие пять месяцев.

«Мы знаем, что потеряли два очка на этом сложном стадионе, но команда отлично сыграла во втором тайме, и если мы будем выступать, как после перерыва в этом матче, мы до последнего можем оставаться на вершине таблицы», — считает он.

«Будет очень сложно, поскольку всегда, когда ты лидируешь, все жаждут тебя обыграть, как пытался «Саутгемптон». Противник играл действительно хорошо. Но в принципе и мы сделали достаточно, чтобы победить. Если и дальше будем так выступать, определенно будем выигрывбать».

«Мы все еще на первом месте в чемпионате, а первая половина кампании уже завершена. Вторая часть соревнования более сложная, поэтому мы должны придерживаться действительно высокой планки, поскольку будет тяжело. Но мы счастливы уже хотя бы потому, что быть лидерами до текущего момента тоже непросто».

«Все мы чувствуем, что можем до самого конца лидировать в чемпионате, если будем играть, как сейчас, как во втором тайме последнего матча».

Первый же опыт сезона с играми в праздничные дни оказался для бразильца приятным («Это правда приятно, я рад быть здесь и выступать для зрителей в Рождество», как он сказал в интервтью «Челси ТВ»), как и выступление на пару с Эденом Азаром, который чаще всего занимает тот же левый фланг. Собственно, именно отсюда и берет начало запоминающийся гол бельгийца в ворота «Саутгемптона».

«Эден Азар легко может выиграть матч. Может прорвать самую плотную защиту. Если захочет, он сможет оказаться в тройке лучших игроков мира в ближайшие годы, поскольку у него есть и профессиональные таланты, и амбиции. Я счастлив быть с ним в одной команде, поскольку он один из лучших, с кем я когда-либо играл».

Филипе Луис, который на пути к испанскому трофею обыграл с «Атлетико» и «Барселону», и «Реал» в Ла Лиге, описывает вторую часть сезона, как «наиболее красочную», но и наиболее сложную. А начинается она уже в четверг матчем со «шпорами» на севере Лондона.

«С нетерпением жду игры, — уверяет футболист. – Мы знаем, что должны победить, поскольку первое место накладывает определенные требования: нужно постоянно побеждать, иначе лишишься этой позиции. Мы отлично знаем, что должны провести идеальный матч, чтобы выиграть на этом стадионе, ведь там всегда очень сложно, но мне кажется, что мы отлично подготовились. Я бы сказал, мы, как никогда, готовы встретить вторую половину кампании».

«У нас блестящая команда, мы можем ответить на любой вызов. Пусть нас и ждут сложности, в этом видится красота футбола. Мы должны так проводить все сложные матчи, чтобы побеждать и творить историю. И я потому с нетерпением жду следующих матчей, что мы действительно готовы».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.