Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 декабря 2014, 13:30
871
0

Тибо КУРТУА: «Мы очень старались победить»

Голкипер «Челси» прокомментировал ничью с «Саутгемптоном»

| Обновлено 30 декабря 2014, 13:30
871
0
Тибо КУРТУА: «Мы очень старались победить»
chelsea-fc.ru

 

Хотя сам Тибо Куртуа провел относительно спокойный матч в воротах, он даже с другого конца поля сумел сполна оценить старания его товарищей по команде прорвать неуступчивую оборону «Саутгемптона».

Забить противнику удалось именно в тот период, когда «Саутгемптон» выглядел наиболее сильным в игре. Садио Мане не дал Куртуа и шанса. Но после этого «синие» доминировали и в территориальном плане, и по проценту владения мячом, что делало нашего голкипера практически зрителем большей части матча.

Оценивая последнюю игру 2014 года, бельгиец подчеркнул общие усилия команды забить решающий второй гол и выразил удовлетворение тем, что довольно скоро нас ждет еще одна игра чемпионата, в которой мы сможем восстановить свое рвение в гонке за титулом.

«Мы не начали игру на должном уровне, не в пример матчу с «Вест Хэмом» в День подарков, — соглашается он, — но после гола противника ответили, как и следовало, и сравняли счет еще до перерыва. Это был хороший ход, поскольку он позволяет начинать второй тайм, как новую игру».

«Мы очень старались, но так и не смогли найти способ выиграть эту встречу. Самому мне не довелось много поиграть, мы почти все время удерживали мяч и занимали выигрышные позиции, и именно поэтому так досадно, что второго гола не случилось».

«Я не знаю, увидели ли вы разницу. Но мы играли два дня назад. И, вероятно, это нормально, что физически ты чуть более слаб вскоре после другого матча. Но мне не кажется, что это сыграло существенную роль».

«Хорошо, что в четверг у нас еще одна игра – против «Тоттенхэма», то есть движение продолжается без остановок».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.