Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 29 декабря 2014, 16:06
4169
7

НБА. Итоги девятой недели

Проблемы «Кливленда» и «Сан-Антонио», третий дабл-дабл Лэня, переход Смита в «Хьюстон»

| Обновлено 29 декабря 2014, 16:06
4169
7
НБА. Итоги девятой недели

Проблемы «Кливленда»

У Джеймса и Ко и так хватает проблем со стабильностью, а теперь команда еще и потеряла основного центрового до конца сезона. Андерсон Варежао в матче против «Миннесоты» в третьей четверти получил разрыв ахиллова сухожилия левой ноги. Таким образом, центровой уже не сможет помочь своей команде в этом сезоне. Руководство «Кливленда» уже начало поиски замены Варежао. Среди потенциальных новичков - Тимофей Мозгов («Денвер»), Коста Куфос («Мемфис») и Самуэль Даламберт («Нью-Йорк»). Отметим, что на данный момент «Кливленд» занимает пятую позицию в своей конференции.

Дюрант продолжает пропускать матчи


 

Из-за растяжения правой лодыжки Кевин Дюрант пропустил уже шестой матч подряд. Это негативно сказывается на действиях его партнеров, которые так и не могут без действующего MVP регулярного сезона ворваться в зону плей-офф, находясь на десятом месте в своей конференции. Отметим, что в этом сезоне Дюрант пропустил уже 22 матча «Оклахомы». На данный момент официальной даты возвращения Дюранта на паркет нет, но он может сыграть уже в следующем матче своей команды.

Джош Смит - в «Хьюстоне»

Всего лишь за два миллиона долларов «Хьюстон» получил очень даже неплохого игрока основы и усилил свой состав. Уже в дебютном своем матче за новый клуб Джош Смит набрал 21 очко и сделал 8 подборов. Все началось с того, что после матча с «Бруклином» «Детройт» решил не искать вариантов обмена форварда и просто отпустил Смита, которому теперь должен еще заплатить 26 миллионов долларов. Лучше всех на рынке сработал «Хьюстон», также основным претендентом на игрока был и «Майами». В среднем за игру в «Детройте» 29-летний игрок набирал по 15,5 очка, 6,9 подбора и 3,7 ассиста.

Лучший отрезок Лэня в карьере

Алексей Лэнь, который получил недавно место в стартовом составе, на все 100% на данный момент использует свой шанс. Украинец проводит лучший отрезок в своей карьере в НБА, а его команда уже одержала шесть побед подряд. Сначала наш центровой набрал 17 очков и сделал 7 подборов в матче против «Далласа», при этом покинув площадку преждевременно из-за перебора фолов. В матче против «Сакраменто» Лэнь записал в свой актив третий дабл-дабл в карьере, отметившись 10 очками, 11 подборами (рекордный для себя показатель в лиге), а также сумел сделать пять блок-шотов (личный рекорд). В поединке с «Лейкерс» украинец снова был активным, набрав 8 очков и сделав 8 подборов.

1000-й матч Карлайла

Наставник «Далласа» Рик Карлайл в поединке против «Оклахомы» провел 1000-й матч у руля команды НБА. В 2001-м году специалист возглавил «Детройт». С 2003-го по 2007-го он тренировал «Индиану», а в 2007-м перешел на должность главного тренера в «Даллас».  В данный момент на счету тренера 591 победа и 409 поражений. Отметим, что Карлайл с 1984-го по 1989-го годы выступал в НБА в качестве игрока. В сезоне-2010/11 вместе с «Далласом» Карлайл стал чемпионом НБА.

Проблемы чемпиона

«Сан-Антонио» в этом сезоне никак не может найти свою игру. А как ее можно найти, если все время кто-то из основных игроков травмирован? Команда Поповича на данный момент занимает только седьмое место в своей конференции, и если проблемы продолжатся, рискует и вовсе не попасть в плей-офф. Отметим, что это худшая игра команды при Тиме Данкане. «Сан-Антонио» еще никогда не проигрывал 9 раз за месяц, на данный момент у команды показатель за декабрь – 7-9.

Очередной трюк от Гарнетта

Кевин Гарнетт в этом чемпионате продолжает радовать различными приколами. Сначала игрок «Бруклина» попытался укусить Жоакима Ноа, а на этот раз дунул в ухо Девида Уэста.

Теплая встреча ЛеБрона в Майами

ЛеБрон Джеймс провел свой первый после перехода в «Кливленд» матч против Майами во Флориде и публика его приятно встретила.

Лучшие моменты 2014 года

НБА опубликовал видеоролик, в котором собраны самые яркие и знаковые моменты уходящего года.

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
за какие "все годы", пардон?? в прошлом сезоне травмы - ок, а ещё какие года? человеку только-только за 20, он на высоком уровне ещё и сезона не провёл, а уже я так понял лет 5 должен был играть за сборную?
vit-2
Якби наші заокеанські баскетболісти хотіли грати за збірну України ціни би їм не було, а так вони постійно шукають відмовки для того щоб відкосити і віддають перевагу тренуванням в літньому таборі НБА.
brklynboy
Ему только 21,прогрессирует парень
Сергей Николаенко
Лень красавец,обидно что за все эти годы так и не сыграл за сборную,а такой игрок очень нужен сборной,новый Лищук,а может и сильнее,в паре с Кравцовым они будут силой.
flyagaric
Все у САС будет хорошо, до ПО как то докавыляют, а дальше по наработанной схеме