Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 29 декабря 2014, 13:06
905
0

Кими РАЙККОНЕН: «Я не могу изменить свое пилотирование»

Пилот Ferrari не отчаивается из-за провального сезона

| Обновлено 29 декабря 2014, 13:06
905
0
Кими РАЙККОНЕН: «Я не могу изменить свое пилотирование»
Пилот Ferrari Кими Райкконен подробно рассказал о проблемах, которые помешали ему продемонстрировать высокую скорость в 2014 году, но он убежден, что ситуация поменяется в новом сезоне.
 
«Еще во время выступлений в картинговых гонках мне не нравилось, когда передняя часть в вираже вела себя так, что я не мог полностью ее контролировать. Я привык пилотировать таким образом, чтобы на максимально высокой скорости входить в поворот и не терять темп в апексе. 
 
Только каждая машина ведет себя иначе. Но я убежден, что именно такой вариант пилотирования позволяет терять меньше времени, поэтому важно, чтобы автомобиль работал именно так, как удобно пилоту. 
 
Я не могу просто изменить свое пилотирование, ведь тогда я должен буду иначе проходить повороты, тормозить в другом месте, а в итоге это приведет к частым блокировкам или передняя часть машины будет скользить. И ты просто начинаешь гадать, куда именно поведет машину. 
 
Любая оплошность в вираже – и ты теряешь время на прямой после поворота. Вроде бы разница и не огромная, но если такое случается в каждом повороте, то общие потери получаются значительными. На отдельных этапах 2014 года всё проходило гладко, но зачастую я имел проблемы в каждом повороте, что приводило к различным временам на круге.
 
Кроме того, на старте прошлого сезона шины были куда лучше, но затем были внесены изменения в их конструкцию, что негативно сказалось на общих характеристиках. Я был бы только рад, если мы вернулись бы к прежней резине.
 
Менять стиль пилотажа не вижу смысла, поскольку быстрее от этого я не поеду. Проблема ведь не в том, как я управляю машиной, а в том, чтобы правильно определить слабое место шасси и результаты придут. Некоторые затруднения не столь критичны для меня, но хочется верить, что основную проблему с передней частью машины мы сможем решить и я просто буду пилотировать, как и раньше.
 
Я давно гоняюсь в Ф1 и никогда не менял свой пилотаж, так что в будущем не вижу смысла его менять. Так не решить проблему. В новом году всё будет иначе, ведь с каждым болидом ты начинаешь работу с чистого листа. Я не сомневаюсь, что новый автомобиль получится более быстрым, ведь мы уже нашли, где можно его улучшить», - сказал Райкконен.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.