Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
880
0

Гари КЭХИЛЛ: «Дома мы особенно сильны»

Защитник «Челси» рад победе над «Вест Хэмом» (2:0)

Гари КЭХИЛЛ: «Дома мы особенно сильны»
chelsea-fc.ru

Игры идут одна за другой, но Гари Кэхилл и его товарищи по команде даже наслаждаются брошенным вызовом, поскольку сейчас показывают действительно высококлассный футбол.

Убедительная победа лидеров чемпионата над «Вест Хэмом» в День подарков была похожа на предыдущую (над «Стоуком») как по счету, так и по уровню превосходства. Это также была пятая подряд победа во всех турнирах с момента единственного нашего поражения в сезоне. И это была третья победа 2:0 в чемпионате после результата встречи с «Ньюкаслом». В итоге у «синих» теперь три очка преимущества в середине кампании.

«Мы довольны сухим матчем», — отмечает Кэхилл после дерби с «молотками».

«Это уже второй за последние несколько матчей, и мы рады, что достойно выступили против сложного противника. В этом сезоне «Вест Хэм» играет очень здорово, так что мы понимали, как будет сложно. Но мне кажется, что в очередной раз мы показали выдающийся футбол».

«Мы отлично боролись, много работали в процессе игры, навязывали свою игру, когда получали мяч».

«Когда же мяча не было, мы демонстрировали надежную оборонительную игру, причем защищались всей командой, а качество футбола и класс показывали уже с мячом. Наши атаки были великолепны, мы создавал массу шансов».

«Это уже второй матч, в котором мы довольны своим выступлением».

Первого мяча в ворота «Вест Хэма», впрочем, мы ждали дольше, чем в понедельник в матче с «гончарами». Джон Терри на полчаса дольше, чем те 90 секунд, вынашивал удар, но сама вера в то, что гол будет, была очень сильна. В обеих же играх уверенность в победе пришла со вторым голом во втором тайме. На сей раз Диего Коста сам создал себе момент и забил в присущей ему манере.

«Именно дома мы чувствуем себя особенно сильными. Мы уверены в себе. Но при этом осознаем, как сложно выигрывать, — говорит Кэхилл. – Как только забиваешь первый гол, получаешь фундамент для дальнейшей игры. А в матче со «Стоком» мы сделали это поистине стремительно».

«В этот раз пришлось подождать подольше, но все равно, как только забиваешь, обретаешь опору. Мы могли бы и второй забить раньше, шансы были, но важно, что мы просто продолжали давить. К счастью, все получилось, мы забили еще раз, да и в целом выступление было замечательным, как и против «Стоука»».

«Гол Джона не был из серии тех, что мы практикуем на тренировках. Мне кажется, это был момент его вдохновения. Он увидел, что Диего намеревается головой отправить мяч в сторону ворот – и вовремя подбежал. И вот уже у него два гола за два матча, которыми, я уверен, он более чем удовлетворен».

«Диего футболист высшего класса. На поле он творит чудеса. А его гол был примером безупречной индивидуальной работы. Он сам отобрал мяч, сам контратаковал, сам закончил начатое».

Лучшие моменты «молотков» были уже под конец игры. В частности Морган Амальфитано попал в перекладину.

«Когда команда пытается спасти игру, она приносит жертвы, которые, возможно, в начале матча и не принесла бы. Противники бросили всех игроков вперед. И действительно немного расшевелили игру, — говорит защитник «Челси». – Но мы были готовы к трудностям, а за спиной было уже два гола, так что мы смогли удержать счет сухим».

Далее нас ждет визит к «Саутгемптону» в воскресенье. Эта команда обогнала сейчас «Вест Хэм» на четвертом месте благодаря победе 3:1 над «Кристал Пэлас» в День подарков.

«Это уже другое испытание, но мы в хорошей форме и предвкушаем следующий матч, каким бы сложным ни был текущий период», — уверяет Кэхилл.

«Нам сложно, но сложно и всем вокруг. Сейчас расписание требует многого, но это касается всех команд Премьер-лиги. И это жаждут видеть болельщики».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.