Луи ван ГАЛ: «В Англии игнорируют правила ФИФА и УЕФА»

Наставник «Манчестер Юнайтед» пожаловался на слишком плотный график игр

Луи ван ГАЛ: «В Англии игнорируют правила ФИФА и УЕФА»

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал заявил, что его не устраивает напряженный календарь Премьер-Лиги на рождественские праздники.

В ближайшее воскресенье «дьяволам» предстоит нанести визит к «Тоттенхэму», и этот матч состоится меньше чем через 48 часов после победного для «Юнайтед» поединка против Ньюкасла.

Ван Гал считает, что в таких условиях просто-таки невозможно нормально подготовить команду к игре, а график Премьер-Лиги расходится с принципами УЕФА и ФИФА.

«Правила УЕФА и ФИФА запрещают играть два матча в течение 48 часов. Но для Англии это в порядке вещей».

«Я не могу подготовить свою команду должны образом. Обычно между матчами у нас проходят внутрикомандные встречи, беседы с игроками один на один, мы играем двусторонние матчи, но сейчас на это просто нет времени», - приводит слова ван Гала Sky Sports.

fapl.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bezludnuy
      bezludnuy, 27.12.2014 15:15
    0
    Пусть не жалуется, а готовит команду!
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.12.2014 14:07
    0
    "..но сейчас на это просто нет времени» -- "Мэри кристмасс!", праздничный настрой.
    АПЛ делает "подарок" болельщикам.
    Ван Гал замахивается на более чем вековые традиции?!!
    "В чужой монастырь со своим уставом не суйся!"... или не подряжайся тогда на эту работу!
    Fredee
      Fredee, 27.12.2014 12:44
    0
    Кое-кому (в ЧУ) и 4 дней маловато.
    Выторговывают себе дополнительный день отдыха.
    Ну а если по теме, то действительно футбол в рождественские праздники, превращается из просто игры, в шоу (по аналогии, танцы до последнего упавшего изнеможденного).
    Не удивлюсь, если в ближайшем (может и не совсем ближайшем) будущем, как в случае с шахматами, появиться "быстрый" (блиц) футбол.
    По 30 минут 2 тайма, без перерыва на отдых.
    И 24 часа в сутки футбол. Перерывы между матчами будут составлять меньше суток.
    Чемпионат Мира по блиц-футболу пройдет за неделю.
    Практически те же деньги за значительно короткий промежуток времени.
    ФИФА, лови идею!!!. ))))
    korobkoww
      korobkoww, 27.12.2014 12:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как он может сомневаться в великой стране?Где все делают правильно!
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 27.12.2014 12:13
    0
    так то всего-лишь один тур такой. правда,Ливер с Суонсями имеют лишний день
    Lemieux
      Lemieux, 27.12.2014 11:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игнорируют - и правильно делают.
    Falca0
      Falca0, 27.12.2014 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а мне нравится. выходит на первое место честь и настрой и характер. а потом бабло. боксинг дэй - лучшее
    fairplay
      fairplay, 27.12.2014 10:52
    0
    Луи прав, это уж черезчур
    bezludnuy
      bezludnuy, 27.12.2014 15:15
    0
    Пусть не жалуется, а готовит команду!
    Йоссар'ян
      Йоссар'ян, 27.12.2014 14:07
    0
    "..но сейчас на это просто нет времени» -- "Мэри кристмасс!", праздничный настрой.
    АПЛ делает "подарок" болельщикам.
    Ван Гал замахивается на более чем вековые традиции?!!
    "В чужой монастырь со своим уставом не суйся!"... или не подряжайся тогда на эту работу!
    Fredee
      Fredee, 27.12.2014 12:44
    0
    Кое-кому (в ЧУ) и 4 дней маловато.
    Выторговывают себе дополнительный день отдыха.
    Ну а если по теме, то действительно футбол в рождественские праздники, превращается из просто игры, в шоу (по аналогии, танцы до последнего упавшего изнеможденного).
    Не удивлюсь, если в ближайшем (может и не совсем ближайшем) будущем, как в случае с шахматами, появиться "быстрый" (блиц) футбол.
    По 30 минут 2 тайма, без перерыва на отдых.
    И 24 часа в сутки футбол. Перерывы между матчами будут составлять меньше суток.
    Чемпионат Мира по блиц-футболу пройдет за неделю.
    Практически те же деньги за значительно короткий промежуток времени.
    ФИФА, лови идею!!!. ))))
    korobkoww
      korobkoww, 27.12.2014 12:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как он может сомневаться в великой стране?Где все делают правильно!
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 27.12.2014 12:13
    0
    так то всего-лишь один тур такой. правда,Ливер с Суонсями имеют лишний день
    Lemieux
      Lemieux, 27.12.2014 11:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игнорируют - и правильно делают.
    Falca0
      Falca0, 27.12.2014 10:57
    0