Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1275
0

Александр КАРАВАЕВ: «Это лучший год в моей карьере»

Полузащитник «Зари» подвел итоги осенней части чемпионата

Александр КАРАВАЕВ: «Это лучший год в моей карьере»

Полузащитник луганской «Зари» Александр Караваев, в беседе с корреспондентом пресс-службы клуба, подвел итог выступлению команды в осенней части чемпионата:

- В последних турах мы проиграли, можно сказать, своим конкурентам. Имею ввиду «Ворсклу» и «Металлист». Поэтому хотелось добыть победу в матче против «Днепра» и доказать, что прошлые неудачи – случайность, а не закономерность. Счастлив, что нам удалось выиграть и уйти в отпуск на мажорной ноте.

- Каким этот год был лично для тебя?
- Лично для меня – это лучший год в моей карьере. Много всего произошло: в клубе постоянная игровая практика, сыграл в Лиге Европы. Очень хочется сыграть еще на таком высоком уровне. Мы держимся чуть выше середины турнирной таблицы. Обыгрывали команды, которые идут в лидерах. Кроме того, у нас в команде просто шикарный коллектив. Даже не думал, что есть еще где-то такие коллективы (улыбается). Все очень дружны и равны, как на поле, так и за его пределами. Безумно рад тому, что я играю в «Заре».

- Лучший и худший матч в этой части сезона?
- Худшие матчи, наверное, те, которые мы проиграли последними. Ну а лучшим матчем назову наш поединок против «Фейеноорда». Да, мы проиграли, но это была шикарная игра. Нельзя, естественно, не вспомнить и победу над донецким «Шахтером».

- Наверняка у всех ребят навсегда останется в памяти встреча против «Фейеноорда»?
- Да, вы правы. Обидно, что проиграли на последних минутах, но это футбол. Видимо нам не хватило опыта и концентрации. Если бы играли ежегодно в Лиге Европы, возможно, таких ошибок, как тогда, не допустили бы.

- На твой взгляд, над чем тебе нужно работать в первую очередь?
- Думаю, что над хладнокровием. Плюс над реализацией моментов. Буду работать над этими и другими аспектами игры более усердно.

- Где проводишь отпуск?
- Отпуск провожу с семьей. Постараюсь заехать в гости ко всем родным и близким, потому что очень редко их вижу.

ФК «Заря» (Луганск)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.