Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2014, 13:56
838
0

Жозе МОУРИНЬО: «Челси лидирует по праву»

Сейчас «синие» сильнее, чем в прошлом сезоне, считает тренер лондонского клуба

| Обновлено 26 декабря 2014, 13:56
838
0
Жозе МОУРИНЬО: «Челси лидирует по праву»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо считает, что и его команда, и наш сегодняшний противник «Вест Хэм» здорово прибавил с тех пор, как мы сыграли вничью 0:0 на «Бридже» в январе.

«Синие» возглавляют таблицу АПЛ, проиграв только однажды, а гости превзошли ожидания на сезон, и сейчас они на четвертом месте.

Моуриньо считает, что обе команды проводят впечатляющий сезон, начиная с августа.

«Я думаю, «Челси» по праву занимает первое место, — говорит тренер «синих». — Кроме того, для «Вест Хэма», команды, от которой многие ждали, что они будут биться за выживание в АПЛ, находиться на четвертом месте просто замечательно, это достижение. Это очень хорошо».

В прошлом сезоне матч несколько разочаровал, поскольку «Вест Хэм», сражающийся за выживание в нижней части таблицы, массово оборонялся. Моуриньо понимает, почему Сэм Эллардайс выбрал для своей команды такую тактику год назад, но, учитывая их нынешнюю форму, надеется, что в этот раз матч будет совсем иным.

«Обе команды не такие, как в прошлом сезоне, — говорит португалец. — Мы стали лучше, у нас больше креатива, больше голов, больше динамики в атаке».

««Вест Хэм» стал лучше. Это не только команда, которая старается не пропустить, они стараются забивать, так что матч будет трудным. Обе команды могут показать совершенно иную игру».

«В прошлом сезоне они были в трудной ситуации. Когда борешься за выживание, надо делать все, чтобы набрать хотя бы очко. Для них это было поворотным моментом, так как дало им необходимую уверенность».

«Они остались в дивизионе, и это совсем другой сезон. Судя по тому, как они проводят матчи, это совсем другая команда, более совершенная. Это совсем другая, более сложная команда, Большой Сэм сейчас доказывает, что он не тот, кем его считают иногда люди».

«Говорят, что это тренер, который играет от обороны, он знает, как играть в силовой футбол, прямолинейный, с длинными передачами, но он производит совсем иное впечатление, это может сделать матч сложнее для нас, а футбол - более привлекательным для всех».

Эта пара продолжила общение в качестве тренеров-соперников прошлым летом на благотворительном матче «Соккер Эйд» на «Олд Траффорд», и Моуриньо считает, что репутация Эллардайса только выигрывает от того, как играет сейчас его команда.

«У него своя история в АПЛ, — говорит тренер «синих». — Но в этом сезоне он не только проявляет себя, как конкурентоспособный тренер, который играет в определенном стиле, он играет совсем иначе. И он этого заслуживает».

«У него замечательная карьера в АПЛ — очень много матчей. Он заслуживает мое уважение. В прошлом сезоне я сказал пару слов о том, как они начали, растрачивая время уже после двух минут, мне это не понравилось, но я уважаю его, как тренера, как человека. У него отличная карьера».

«Мы переписываемся. Я, он и Питер Рид встретились на матче «Соккер Эйд Робби Уильямса», мы завтракали и обедали. Складываются другие отношения, мы знаем многое друг о друге, знаем лучше, такого не бывает, если видишь коллегу только до и после игры».

«Он мне очень нравится, я рад, что у них все хорошо. Если они попадут в четверку, Сэм станет тренером сезона, «Вест Хэм» будет командой сезона, потому что это будет отличным достижением, особенно если учесть, сколько вкладывается в «Вест Хэм» и сколько в другие топ-клубы, но почему бы и нет?»

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.