721
0

Португалия выигрывает суперматч у Англии и выходит в полуфинал

Всё решила серия пенальти, героем которой стал Рикарду

140 мин. | 2:2 в основное и дополнительное время! 6:5 в серии пенальти в пользу Португалии.
139 мин. | Португалия в полуфинале!
138 мин. | Рикарду - 6:5! Вратарь забил вратарю!
137 мин. | Васселл - Рикарду вытаскивает мяч! 5:5!
136 мин. | Поштига - 5:5! По-смешному пробил, издевательски.
135 мин. | Коул - 5:4!
134 мин. | Теперь нам предстоят шестые удары серии пенальти.
133 мин. | Манише - 4:4! Серия продолжится!
132 мин. | Харгривз - 4:3!
131 мин. | Пока вратари ни разу даже не достали до мяча.
130 мин. | Роналду - 3:3!
129 мин. | Терри - 3:2! Англия уже впереди!
128 мин. | Руй Кошта - выше ворот! 2:2!
127 мин. | Лэмпард - 2:2!
126 мин. | Симау - 2:1!
125 мин. | Оуэн - 1:1!
124 мин. | Деку - 1:0!
123 мин. | Бекхэм - выше ворот!
122 мин. | Первой бьет Англия.
121 мин. | Итак, Рикарду или Джеймс? Португалия или Англия? Вот в чем главный вопрос.
120 мин. | Угловой подает Англия. Рикарду отлично играет на выходе. Четвертый тайм завершен. Время бить пенальти.
119 мин. | Карвалью сносит Васселла, вырывавшегося по левому флангу едва ли не один на один, и получает желтую.
118 мин. | Рикарду еще раз играет за пределами штрафной - головой выбивает мяч у Оуэна.
117 мин. | Рикарду ошибся на выходе, выбив мяч недалеко - Коул слета пробил - Рикарду успел вернуться и отразить мяч.
115 мин. | 2:2! Лэмпард! Бекхэм подал угловой, Терри выиграл верховую борьбу и сбросил мяч Лэмпарду, тот успел развернуться и вогнать мяч в ворота.
114 мин. | Симау в контратаке очень опасно бил низом - чуть мимо дальнего угла.
112 мин. | Бекхэм пробил головой - несильно и прямо в руки Рикарду.
110 мин. | Руй Кошта забил феноменальный мяч ударом метров с 20 - мяч вонзился под перекладину ворот Джеймса.
109 мин. | 2:1! Португалия! Руй Кошта!
108 мин. | Роналду зарабатывает угловой на правом фланге.
107 мин. | Контратаку англичан прервал своевременным выходом за пределы штрафной Рикарду, выбивший мяч куда подальше.
105 мин. | Третий тайм завершен. Ничья 1:1.
104 мин. | Теперь уже португальцы блокируют удар - а Лэмпард бил из пределов штрафной.
102 мин. | Два подряд удара португальцев блокировали защитники англичан.
101 мин. | Бекхэм после подачи Харгривза головой пробил мимо ворот.
99 мин. | Нуну Гомеш сам упал в штрафной соперника, прося пенальти. Майер не свистнул.
98 мин. | Терри в борьбе с Поштигой выбивает мяч на угловой. После подачи Нуну Гомеш бил головой - с дальней штанги мяч вынес Фил Невилл.
96 мин. | Вновь атакует Португалия. Кэмпбелл снимает мяч с ноги Нуну Гомеша.
95 мин. | Третий тайм начался. Желтую карточку получил Фил Невилл.
94 мин. | Второй тайм завершен ничьей 1:1. Впереди дополнительное время.
93 мин. | Нуну Гомеш головой пробил мимо ворот.
90 мин. | Англия забивает, но гол не засчитывают. Кэпмбелл сначала пробил в перекладину, на добивании он же протолкнул мяч в сетку, а Терри, возможно, нарушил правила против Рикарду.
88 мин. | Манише из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
86 мин. | Деку получает горчичник за грубую игру против набиравшего в контратаке скорость Васселла.
84 мин. | Окрыленные успехом португальцы мчатся забивать еще. Штрафной у ворот Джеймса.
82 мин. | ГООООООЛ! 1:1! Поштига! Навес Симау с правого фланга неприкрытый никем Поштига ударом головой материализовал в гол.
81 мин. | Последняя замена у Англии. Вместо Джеррарда выходит Харгривз.
80 мин. | Джеймс снова отлично играет на выходе после острого навеса.
79 мин. | Сколари бросил в игру свой последний джокер. Вместо защитника Мигела на поле появился креативный Руй Кошта.
78 мин. | Оуэн не успел на острый пас на левом фланге атаки.
76 мин. | Англичане перевели игру к воротам Рикарду. И это при том, что осталось играть меньше 20 минут.
74 мин. | Фигу сразу же меняют - на форварда Поштигу.
73 мин. | Фигу классно пробил метров с 25 в ближний угол - Джеймс с трудом перевел мяч на угловой.
72 мин. | Рикарду отменно играет на выходе, забирая мяч в ногах выходившего один на один Оуэна.
71 мин. | Еще один угловой имени Васселла - защитники выносят мяч.
70 мин. | Васселл зарабатывает угловой у ворот хозяев. Терри бил головой после подачи - прямо в руки Рикарду.
69 мин. | Джеймс отлично играет на выходе, забирая мяч после подачи с углового.
68 мин. | Нуну Гомеш не разобрался с мячом в районе 11-метровой отметки. Защитники разрядили обстановку.
67 мин. | Симау пробил с правой с линии штрафной - рядом со штангой.
65 мин. | Англичане как-то слишком близко прижимаются к своим воротам. Как бы это не привело к проблемам.
63 мин. | Первая замена у португальцев. Вместо опорного Коштиньи выходит инсайд Симау.
62 мин. | Нуну Гомеш бил метров с 23 низом - Джеймс на месте.
60 мин. | Игра несколько успокоилась. Англичане сбивают темп.
58 мин. | Роналду с линии вратарской головой пробил выше ворот.
57 мин. | Коштинья получает горчичник за грубую игру. Вторая замена у англичан: вместо Скоулза выходит Фил Невилл. Явный акцент на игру от обороны.
56 мин. | Бекхэм набрасывал мяч в штрафную соперника, Рикарду грамотно сыграл на выходе.
55 мин. | Оуэн едва не прорвался один на один с Рикарду, но Карвалью не уступил ему в силовой борьбе.
52 мин. | Полное территориальное преимущество хозяев поля, но до голевых моментов дело почти не доходит.
50 мин. | После навеса Карвалью и неуверенной игры Джеймса мяч попал в штангу, вратарь всё же накрыл мяч, хоть его и атаковал с нарушением правил Нуну Гомеш.
49 мин. | Статистика первого тайма: удары по воротам - 15:8 в пользу Португалии, удары в створ - 3:2 в пользу Англии, угловые - 6:5 в пользу Португалии, владение мячом 59%:41% в пользу Португалии.
48 мин. | Фигу бил метров с 23 - выше ворот.
47 мин. | Первый удар во втором тайме. Снова бил из-за пределов штрафной Манише - в руки Джеймсу.
46 мин. | Второй тайм начался.
45 мин. | Горчичник Невиллу, сфолившему на Роналду на линии штрафной. Опасный штрафной. Фигу пробил очень неточно.
45 мин. | Первый тайм завершен при счете 1:0 в пользу Англии. Второй тайм обещает быть еще интереснее. Португальцам пора идти ва-банк.
44 мин. | Англичанам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Видно, что они уже грезят перерывом.
42 мин. | Штурм Португалии продолжается. Пока с навесами англичане справляются, либо португальцы бьют неточно.
41 мин. | У англичан была хорошая контратака, но пас Бекхэма в штрафную не прошел.
39 мин. | Невилл вбрасывал мяч из аута в район 11-метровой отметки - Рикарду отменно сыграл на выходе.
38 мин. | Джеррард сбивает Деку - опасный штрафной у Португалии. Джеррарду показана желтая карточка, а сам Деку со штрафного пробил очень неточно.
37 мин. | Коштинья вновь бил головой после углового - и вновь выше.
35 мин. | Васселл после подачи Бекхэма с углового пробил выше ворот.
34 мин. | Оуэн зарабатывает угловой - Андраде в борьбе выбил мяч за лицевую.
32 мин. | Деку бил метров с 20 - мимо дальнего угла.
30 мин. | Оуэн в падении нанес красивейший удар в ближний угол - Рикарду вытащил мяч и перевел на корнер.
29 мин. | Фигу со штрафного пробивает выше ворот.
28 мин. | Роналду зарабатывает опасный штрафной у линии штрафной площади.
26 мин. | Руни вывели из игры, травмировав. На замену вместо Уэйна вышел Васселл.
25 мин. | Нуну Гомеш бил головой с близкого расстояния - мимо.
24 мин. | Англичане чуть не забили сами себе. Мигел простреливал с правого фланга, Коул подставил ногу, Джеймс еле успел среагировать, не сразу накрыв мяч.
23 мин. | Игра проходит в высочайшем темпе, корректной борьбе и с обилием голевых моментов. Более чем интересно.
21 мин. | Отличный розыгрыш углового англичанами. Бекхэм накатил мяч Гэри Невиллу, тот прошел по правому краю и навесил на Кэмпбелла - Сол пробил чуть выше ворот.
20 мин. | Коштинья бил головой после углового - выше. Привез корнер ошибившийся Гэри Невилл, который неудачно сбрасывал мяч вратарю.
19 мин. | Еще один отличный момент у Оуэна. Майкл вновь пытался перебросить Рикарду, но мяч прошел выше.
18 мин. | Бекхэм зарабатывает угловой - португальские защитники с трудом справляются с контрами англичан.
17 мин. | Отличный удар Мигела сходу метров с 25 - выше ворот.
15 мин. | Роналду заработал штрафной в районе угла поля, подачу Терри выносит на угловой.
14 мин. | Деку запорол перспективную атаку по правому флангу, отправив мяч в аут.
12 мин. | Бекхэм со штрафного попал в стенку, на добивании был Руни - Рикарду спас ворота.
11 мин. | Руни зарабатывает опасный штрафной метрах в 23 от ворот хозяев поля.
10 мин. | Вот так начало поединка! Острые моменты возникают один за другим!
9 мин. | Супермомент у Португалии. Нуну Гомеш с линии вратарской пробивает рядом со штангой.
8 мин. | Отменный удар Манише из-за пределов штрафной - Джеймс в прыжке вытащил мяч из-под перекладины и перевел на угловой. После корнера мяч вынесен защитниками.
6 мин. | Пожар во вратарской англичан. Удар Роналду с близкого расстояния приняли на себя защитники.
5 мин. | Оуэн откликнулся на классную передачу из глубины поля (ошибся Коштинья, толком не дотянувшийся до мяча головой), вышел один на один и в касание правой с разоворота направил мяч мимо Рикарду в ворота - 1:0!
4 мин. | ГООООООООООЛ! Оуэн! 1:0 в пользу Англии!
3 мин. | Деку простреливал с левого фланга - защитники разобрались в ситуации.
2 мин. | Матч начался. С центра развели англичане и перешли в позиционную атаку. Была перспективная атака левым краем, но Оуэн залез в офсайд.
1 мин. | Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня на Евро начинается самое интересное - плей-офф. Через полчаса пойдут в бой Португалия и Англия. Но стартовые составы известны уже сейчас. Неожиданностей в них нет. У англичан привычно вышли игроки с номерами от 1 до 11, у португальцев также старт читался. Напомним, Паулета дисквалифицирован. Желаем получения приятных эмоций в этот вечер!