Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 декабря 2014, 19:03
1796
0

Стефан ЭЛЬ-ШААРАВИ: «Кака всегда был моим кумиром»

Форвард «Милана» рассказал о приметах и суевериях в футболе

| Обновлено 25 декабря 2014, 19:03
1796
0
Стефан ЭЛЬ-ШААРАВИ: «Кака всегда был моим кумиром»

22-летний нападающий «Милана» Стефан Эль-Шаарави в текущем чемпионате не радует болельщиков результативной игрой, но при этом все равно надеется вернуться на свой прежний уровень.

В 12-ти матчах в активе форварда «россонери» лишь единственный забитый мяч.

«Любой нападающий думает о том, как бы поскорее отличиться и прервать безголевую серию, это попросту неизбежно. В подобной ситуации добиться желаемого успеха еще сложнее, игрок рискует сломаться психологически. Долгожданный гол позволяет вновь обрести былую уверенность, и уже тогда можно выходить на поле с большим спокойствием.

Для форварда важнее всего забивать мячи. Со временем формируются приметы и суеверия, которые остаются уже на подсознательно уровне. Когда мне удалось забить 16 мячей, то я постоянно повторял все, что делал перед очередным матчем. Эти действия придавали мне дополнительную уверенность. Думаю, что при отсутствии подобных мыслей в голове можно сыграть в два раза лучше, ведь именно голова контролирует все тело. Это имеет ключевое значение. Если сохраняешь спокойствие, то ноги непременно последуют твоему примеру.

Я хорошо запомнил слова Дженнаро Гаттузо, когда впервые приехал на базу в Миланелло: «Все, что нужно делать – просто играть в футбол, и никогда у тебя не возникнет каких-либо еще желаний». Он был абсолютно прав, именно поэтому клуб является исключительным. Мои же детские воспоминания связаны с игрой Кака. Он всегда был моим кумиром», – рассказал Эль-Шаарави в интервью изданию Forza Milan.

CalcioNews

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.