Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 декабря 2014, 17:48
8177
49

Александр ДЕНИСОВ: «Футбола станет больше»

С Нового года «Футбол 1»/»Футбол 2» отказываются от прямой рекламы

| Обновлено 25 декабря 2014, 17:48
8177
49
Александр ДЕНИСОВ: «Футбола станет больше»
По словам директора телеканалов Александра Денисова, это решение взвешенное, вполне логичное и вызвано, в первую очередь, заботой о зрителе.
 
Денисов считает, что платя оператору за предоставление услуг, болельщик не должен тратить еще и свое время на рекламные блоки. 
 
- Отказ от рекламы для какого-либо спортивного телеканала в мире является обычной историей. Коммерческой опцией для наших партнеров остается спонсорство, как это, например, делается в Лиге чемпионов. Канал уходит от рекламной монетизации и полностью снимает рекламные блоки из эфира. Рекламы больше не будет. Это для зрителя означает одно: в одном часе футбола станет еще больше. А для коммерческих партнеров появляется возможность покупать эксклюзивные пакеты спонсорства, забронировать за собой свою категорию товара и получать из этого выгоду, - отметил Александр Денисов.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krivbas1
Давно уже нужно исключить эту рекламу .. со всех футбольных каналов,а в место этого запускать блоки новостей про спорт и разные соревнования.. а то они рекламы показывают больше чем того что хочешь увидеть и послушать!
уух (праскурафф)
примеры действительно европейского подхода:
"Международная вещательная компания Discovery Networks решила предоставить скидки для украинских операторов, транслирующих их каналы, что позволит смягчить последствия падения курса гривны. Об этом «Капиталу» сообщил руководитель дистрибуции каналов Discovery Networks в Украине Дмитрий Бровкин.
Это позволит сохранить контракты в Украине и обеспечить доступ зрителей к контенту.
«В этот сложный с экономической точки зрения период мы особенно тесно сотрудничаем с нашими украинскими партнерами с целью обеспечения долгосрочного и стабильного развития сектора платного телевидения», — сообщил Бровкин.
Как ранее писал «Капитал», руководители кабельных провайдеров «Триолан» и «Ланет» прогнозировали отказ многих участников рынка от трансляции дорогих иностранных каналов, стоимость которых привязана к доллару. Соучредитель киевской сети провайдера «Триолан» (около 400 тыс. абонентов) Вадим Сидоренко, в частности, рассказал, что коммерческий курс доллара за год вырос в три раза (хотя официальный — в два раза). Кроме того, каждый год, продлевая контракты с провайдерами, правообладатели также планово повышают стоимость каналов в долларах как минимум на 10 %.По оценкам руководителя «Ланет» Мариана Ивасюка, после пересчета по новому курсу и планового повышения стоимость некоторых каналов для украинских провайдеров увеличится в пять раз по сравнению с тарифами прошлого года.
Напомним, что от повышения расценок для Украины отказалась также российская «НТВ+». По словам генерального директора «НТВ + Украина» Игоря Давыденко, в условиях кризиса компания формирует цены в гривне с привязкой к доллару по курсу на 30 % ниже банковского" (С)
Космонавт ДК
Смотрю футбол только в интернете - бесплатно и любой чемпионат..
taras.b.1983
Хтось і справді вірить, що реклами буде менше? Так, рекламні блоки заберуть, зате появиться купу генеральних, алкогольних, релігійних спонсорів про яких згадуватимуть пів матчу, а другу-про недільну аналітичну програму, спонсором якої є....і понеслась. Заліплять екран знизу, зверху, збоку рекламами... Пам'ятаю останній матч року Динамо на "Футболі". Іде контратака правим флангом і тут бац-реклама парі-матчу. Ми з татом аж голови позагинали, щоб подивитись, що ж там за картинкою. Тут говорять про Європу.Ок. Платити можна, але дайте якісний продукт. Транслюйту ЧУ з якісних камер. Хай коментують нормальні люди, рівень інтелекту яких нехай буде хоч трішки вищим за середній. Щоб слухати їх було приємно і цікаво. Щоб це були справжні аналітичні програми, а не реклама Шахтаря і поливанням гівна Динамо. Якщо хочуть більше футболу показувати, то тоді чому не було трансляці клубного чемпіонату світу? Краще показати повтор Іллічівець-Металург(З)? Я навіть не говорю про те, що дані телеканали недоступні у сільській місцевості. Як бути їм, коли "Футболи" монополізували показ?
уух (праскурафф)
GR1Fon, 26.12.2014 00:17
потому что это ЕВРОПЕЙСКИЙ подход к бизнесу !!! ЕВропейский подход к жизни !!
=================================================================
ой,так ли?
нет, платить, оно конечно, надо... в т.ч и за ТВ
но выкупить все(!) права на топ-соревнования и, пользуясь монопольным положнением на рынке, выкручивать руки провайдерам, а заодно и зрителям - это ли со стороны МГУ по-европейски? это скорее какой-то оскал дикого первобытного капитализма
да, по-европейски - платить, но по-европейски - это значит и дать покупателю возможность выбора
skiy3
Грифон, тоесть я вас понимаю что за популяризацию спорта среди населения, население должно еще за него и платить? Я думаю что паралельно с 2 платными спортивными каналами должен быть один бесплатный (понятно что без дорогих прямых трансляций), мне мегаспорт и иксспорт нравились.
Bombardini
скройся азиопа монголоидная. что делаешь на этом сайте? очочки купи. видишь после точечки в адресе сайта "ua" написано? заблудился ты! такой как ты генератор желчи еще будем спрашивать в чем нам прыгать. иди с кален подымайся.
toli0808
ampl7, 25.12.2014 22:48
Мы смотрели...
--------------------
Не надо так часто употреБЛЯТЬ слово "Мы"..........
Dron
Права на матчи УПЛ должны предоставляться только общеукраинским каналам, которые входят в пакет Т2. С той поры, как больше половины игр УПЛ стали транслироваться по Ф-1 и Ф-2, популярность футбола резко пошла на спад. Многие не имеют возможности эти каналы смотреть, особенно летом по выходным, когда разъезжаются по дачах.
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
An4ik13
Саша пошел ты на х-у-й
ampl7
А ты заметил, что как только игры ЛЧ транслируются футболами, сопки начинают активно подавляться. Или появляется надпись типа: "Правообладатель запретил трансляцию в сопкасте"
ampl7
Ноу Хау от рыжего таракана. Все вероятно заметили, что как только появляется новость о Ахметове и его империи, которая будет негативно истолкована большинством, сразу же появляются штатные "минусовальщики"... Мозги и аргументы отсутствуют. Ваше оружие - "минусы" и пустые лозунги.
Валерий Литвиненко
Игнат а че ты такой вредный -главное назло сказать? Я человек сельский нет у нас никаких футболов ни первых ни вторых но я все все равно смотрю все чемпионаты европейские не хуже тебя просто не пойму -о чем вообще ты хотел сказать ?
fcbrmaatm
Мудозвон цей Денисов!!!
Bombardini
да конечно. иди в ().() а то как Крым воровать, так умные, а как платить за него так сразу сопли )))))
примерно такой же по смыслу коммент
ampl7
А возможностей его посмотреть — меньше!
levis1960
В Віасаті нема "Футболів" з жовтня, в "Тріолані" з 22 грудня - а це солідна частка аудиторії, на черзі "Воля".
А хто ж тоді буде дивитись ті "Футболи"?.....