Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2014, 14:30
945
0

Джон ТЕРРИ: «Я давно привык, что меня списывают со счетов»

Защитник «Челси» в очередной раз доказал, что есть еще порох в пороховницах

| Обновлено 24 декабря 2014, 14:30
945
0
Джон ТЕРРИ: «Я давно привык, что меня списывают со счетов»
chelsea-fc.ru

 

Джон Терри считает, что его ранний гол в победе над «Стоук Сити» (в результате чего Челси встретит Рождество лидерами турнирной таблицы) был важным фактором обретения «синими» контроля над игрой.

Капитан забил ударом головой в ворота Асмира Беговича в первые же две минуты, задавая тон, а уже Сеск Фабрегас за 12 минут до конца игры поставил точку после блестящей игры в пас.

«На этом стадионе очень сложно выступать, и в последние пару лет это давалось нам с трудом, — признает Терри. – Ранний гол стал фундаментом для выстраивания дальнейшей игры. После него мы уже контролировали весь матч».

«Я не так уж много забиваю ногами, так что вынужден работать головой. Голу предшествовал ряд манипуляций, я был примерно в полуметре, Сеск блестяще спасовал, а я ударил вниз, что усложнило задачу для вратаря».

«Если смотреть, как мы контратаковали, как вынуждали их защиту открываться, можно решить, что мы могли бы забить и больше. Но «Стоук» хорошая команда».

В этой тяжелой, физически напряженной схватке по всему полю все «синие» работали на пике индивидуальных возможностей, и Терри особо отмечает Неманью Матича, названного лучшим игроком матча после финального свистка.

«Он показал новый уровень мастерства; когда он оказывался передо мной и Гари, он ломал ход игры, он со своей взрывной скоростью лично прорезал оборону противника», — объясняет капитан.

«Он постоянно выжидает, выигрывает каждую дуэль в воздухе, каждую стычку, прерывает контратаки против нас, если мы такие допускаем. И он в этом году стал настоящим открытием для нас».

Терри провел блестящую первую часть кампании, был в стартовом составе всех матчей чемпионата и демонстрировал класс и надежность.

«Меня начали списывать со счетов уже в 29–30 лет, так что я в некотором роде даже привык, — говорит он. – С футболистами всегда так: тебе переваливает за 30 – и все начинают говорить о твоем угасании. Что это конец. Что пришло время дать шанс молодым. И поэтому для меня особенно важно следить за собой и быть в форме».

«Когда вокруг тебя такие игроки, как Матич и другие юные «синие», это очень помогает. У нас отличная команда. И я в порядке, выступаю на уровне, поэтому счастлив».

Вчерашняя победа на «Британии» означает, что со вторым в таблице «Манчестер Сити» нас разделяет три очка. И хотя капитан не преуменьшает значимости этого достижения, он все же предлагает двигаться от игры к игре.

«Вокруг «Сити» все еще витает ореол «чуда из ниоткуда», а «МЮ» возвращает себе свое влияние. Рядом с нами сильные команды, которые могут побеждать подряд пять-семь раз. И вот уже они внезапно снова в гонке. В этом контексте особенно важно, что к Рождеству мы все еще на первом месте», — говорит Терри.

«Но в День подарков нас ждет очень непростой матч с «Вест Хэмом», с которым в прошлом году нам пришлось тяжело, так что мы стараемся на данный момент думать о каждом матче в отдельности».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.