Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 декабря 2014, 16:43
3244
6

Виталий МУТКО: «РФС не должен был принимать крымские клубы»

Министр спорта РФ считает, что вопрос с крымскими клубами нужно было лучше проработать

| Обновлено 23 декабря 2014, 16:43
3244
6
Виталий МУТКО: «РФС не должен был принимать крымские клубы»

Российский футбольный союз должен был более тщательно проработать вопрос с разрешением крымским клубам выступать в чемпионате России, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Три крымских клуба - СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить.

«Национальные федерации России и Украины - члены УЕФА. Они должны договориться и снять проблемы, УЕФА не хочет здесь выступать арбитром, он вернул статус. И, конечно, нашей национальной федерации надо было для начала поработать, и если решения не было, не надо было даже принимать эти клубы. Это рабочий процесс», - сказал Мутко журналистам.

«Это технический вопрос. Если ты не уверен, не обгоняй и страну не подставляй. Хотя с другой стороны можно смотреть на это с нашей точки зрения - мы специальный закон приняли о вхождении всего крымского спорта, упростили процессы специальным законом. Это субъект федерации, и если он подает заявку, какое право вы имеете не принимать?», - добавил министр спорта.

По мнению Мутко, «вопрос непростой». «С одной стороны не могли не принять, с другой - УЕФА не разрешает. Возможно, надо было для начала непрофессиональные клубы принять», - предположил чиновник.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Горькое поражение сборной, большой титул Циципаса, скандал с Сапроновым
Теннис | 15 апреля 2024, 07:00 9
Горькое поражение сборной, большой титул Циципаса, скандал с Сапроновым

Sport.ua подводит итоги второй недели апреля в теннисе

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Тю, а не ток давно все стадом блеяли шо им пох на всех. Ну шо кац-апчики, насадили вас на кукан?
makas11
Мне вот просто интересно. Если Крымские клубы попросятся играть во 2й лиге Чукра ФФУ их примет?Хотелось бы убедиться в том что ФФУ не считает крым и крымские клубы украинскими. Или вы считаете что такой вариант возможен?
Local78
РєФєСє вас нот супосід ту тейк зе кріміан клубз
DarkangelViktor
Харя не треснет - закон они приняли о вхождении всего спорта Крыма...Ну вот никак понять они не могут что всему цивилизованному миру по фиг на то,что они там за законы сами для себя штампуют пачками.Тут по ходу их электричеством лечить уже пора - чтоб мозги на место стали.О вхождении всего спорта Гондураса и Зимбабве пусть подпишут закон.У них же там дружеские отношения и безвизовый режим.Вот пускай и помогут братским народам,"законодатели" липовые.))
samird
Не оправдывайся, Виталика. Это же так "по-рассейски" - "на дурака". Авось прокатит. Не прокатило? Ну хр..н с ним! "Батя, мы пытались!". ЭТА страна никогда не изменится. НИКОГДА.