Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 22 декабря 2014, 22:55
4626
5

Бурсаспор на 4 года отстранен от еврокубков

Турецкий клуб наказан УЕФА из-за нарушений правил финансового фейр-плэй

| Обновлено 22 декабря 2014, 22:55
4626
5
Бурсаспор на 4 года отстранен от еврокубков

«Бурсаспор» отстранен от еврокубков на 4 года. Таким образом турецкий клуб был наказан УЕФА за нарушения правил финансового фейр-плэй.

Наказанию также подверглись литовский «Экранас», оштрафованный на 15 тысяч евро и дисквалифицированный из еврокубков на 2 года, и румынские «Астра» и «Клуж» - эти клубы должны до 31-го января 2015 года предоставить доказательства своей невиновности, иначе будут дисквалифицированы из еврокубков на 3 года.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Раніше було простіше: добрий дядя міг на добровільних началах погасити борги (різницю між витратами і доходами) клубу, тобто на кінець періоду у клуба не залишалось фінансових зобов'язань.
Багаті клуби по-різному обходять фін. фейр-плей. Про Сіті чув, що вони за те, що їх стадіон називається в честь спонсора, беруть щороку десятки мільйонів фунтів. Але власник клубу і цей спонсор чи то родичі, чи партнери.
Вадим Луцковский
вот что написано на сайте УЕФА:
"Финансовый "фэйр-плей" действует с 2011 года. С тех пор клубы, которые получают право на участие в турнирах УЕФА, должны доказывать, что не имеют просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими клубами, своими игроками и социальными/налоговыми службами. Иными словами, они должны подтвердить, что у них оплачены все счета.
С этого сезона (2013/14) клубы также должны подтверждать свою безубыточность - то есть, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Кроме того, УЕФА создал Инстанцию по финансовому контролю клубов (ИФКК), которая каждый год проверяет показатели всех клубов за последние два года."
а Вам лишь бы обгадить богатые клубы и УЕФА...
Вадим Луцковский
насколько я знаю, то финансовый фейр-плей - это преобладание прибыли над убытками.
так вот вы думаете, что ПСЖ или Челси с МанСити зарабатывают мало?? вы вообще знаете масштабы контрактов спонсоров с АПЛ??
Alex Ponyatenko
А ак же все эти Челси, Монаки и ПСЖи? Или там все ОК с фэйр плэй? УЕФА снова показало себя продажной девкой.