Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1002
1

Парма держит в секрете имена новых владельцев

Легендарный клуб попал в руки российских предпринимателей

Парма держит в секрете имена новых владельцев
«Парма» окончательно завершила процесс продажи контрольного пакета акций клуба российско-кипрской компании Dastraso Holding Limited, которая занимается нефтяным бизнесом.
 
Временным президентом «джаллоблу» назначен Фабио Джордано.
 
«Новые владельцы клуба – надежные и хорошо известные люди, однако сейчас я не могу назвать их имена. Я подписал соглашение о конфиденциальности. Многие футбольные клубы принадлежат иностранным компаниям, и я могу заверить, что наша не входит в черные списки и не занимается сомнительной деятельностью. 60% капитала принадлежит киприотам, остальная часть закреплена за россиянами.
 
Некоторые имена, которые упоминаются в прессе, на самом деле соответствуют действительности. Уже в марте мы будем иметь право раскрыть все карты – таково решение акционеров. Что касается Пьетро Дока, то он отказался занимать пост президента и подал в отставку из-за давления со стороны СМИ. Поэтому я буду исполнять обязанности президента в течение ближайших трех месяцев, а затем стану вице-президентом «Пармы». Мы решили отставить Пьетро Леонарди в качестве генерального директора, учитывая его опыт и профессиональные качества.
 
Я благодарен экс-президенту Томмазо Джирарди, который продал клуб на благо города и проявил высочайшее доверие иностранным инвесторам. Теперь наша главная задача – сохранить команду в серии А. Здесь потрясающие болельщики и очень интересный клуб. Я не знаю, какая сумма будет потрачена на трансферном рынке в зимнее межсезонье, но мы постараемся сохранить правильный финансовый баланс. Нам предстоит тщательно оценить ситуацию. Безусловно, нам не хочется отправляться в серию Б.
 
Новый совет директоров будет избран 27 декабря. Многие кандидаты предложены с моей стороны, они являются настоящими профессионалами, которые окажут мне необходимую поддержку в будущем. Это преимущественно итальянцы», – приводит Football Italia слова Джордано.

Sport.ua
Парма
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 1
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktoros1978
КЕРИМОВ