Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 декабря 2014, 15:40
3646
2

Поклюка-2014. Свендсену нет равных в гонке преследования

Украинец Дмитрий Пидручный неплохо отстрелялся, но пришел 36-м

| Обновлено 20 декабря 2014, 15:40
3646
2
Поклюка-2014. Свендсену нет равных в гонке преследования
biathlon.com.ua

Гениально! Эмиль Свендсен не оставил ни единого шанса соперникам в гонке преследования!

После спринта казалось, что у победителя той гонки Антона Шипулина проблем в персьюте возникнуть не должно: россиянин здорово чувствует себя в горах и при том является признанным мастером стрельбы. Но «перестрелять» Эмиля Свендсена в нынешнем сезоне – крайне сложная задача. После этого старта точность Эмиля в сезоне составляет 93,4%! Фантастика! Вот и в гонке преследования Шипулин допустил две ошибки, а норвежец показал абсолютный результат! Итоговые 18 секунд перевеса не отражают реального преимущества: на последнем круге Эмиль уже никуда не торопился.

Третье место занял лидер сезона Мартен Фуркад, поднявшийся на одну позиции в сравнении со спринтом. Точнее – уже экс-лидер, потому что на масс-старт в желтом бибе лидера выйдет уже Свендсен. Перевес норвежца составляет 4 очка.

После неудачи в спринте, отличный персьют провел единственный из соревновавшихся сегодня украинцев Дмитрий Пидручный. Если бы не обидный сбой на третьем рубеже, Дима вполне мог бороться за двадцатку лучших со стартового 50-го места. Но два промаха заставили решать более приземленные задачи по набору кубковых очков. И с этой задачей Пидручный справился! Еще и поучаствовал в зрелищном финише вместе с чехом Михалом Шлезингром и французом Кантеном Фийоном Майле – фотофиниш из трех участников выиграл украинец, заняв 36-е место в итоговом протоколе!

Но самым невероятным рывком в персьюте отметился и россиянин Тимофей Лапшин, который пробился в цветочную церемонию с 45-го места на старте!

Завтра третий этап Кубка мира в Поклюке завершится первыми в нынешнем сезоне гонками с массовым стартом. Напомним, Украину здесь будут представлять Валя Семеренко и Юлия Джима.

1. Эмиль Свендсен (0+0+0+0) 30:43.3
2. Антон Шипулин (0+1+1+0) +17.8
3. Мартен Фуркад (0+0+1+0) +59.5
...
36. Дмитрий Пидручный (0+0+2+0) +2:34.1

Полные результаты гонки вы можете найти здесь

ФБУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Спортовці де Ваш Дюдя..Вродь не так часто вживає
nekton
Валя красава. Сайту ганьба.