Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 20 декабря 2014, 15:05
7070
0

Даниэле Де Росси: проклятый

Уходящий год стал самым неудачным в карьере футболиста «Ромы»

| Обновлено 20 декабря 2014, 15:05
7070
0
Даниэле Де Росси: проклятый

Если вы не верите в проклятия, то перелистните страницу: эта история не для вас. Стоит оказаться на месте Даниэле Де Росси, чтобы понять, о чем речь.

Полузащитник «Ромы» только и мечтает о том, чтобы 2014-й год остался в прошлом. Последние двенадцать месяцев стерли улыбку с его лица. Последний шанс сгладить впечатление — сегодняшний матч с «Миланом», в котором Де Росси сможет сыграть, ведь срок его дисквалификации подошел к концу. Возможности обойти «Юве» у «Ромы» уже нет, но Даниэле вполне может забить свой 50-й гол за Волков (правда, в 23 матчах с «Миланом» ему до сих не удавалось отличиться. В 2007-м он бил пенальти, но послал мяч выше ворот) — это было бы хорошим знаком, ответом шаманам, которые явно плетут свои козни против игрока сборной Италии.

ВТОРОЕ МЕСТО. Этот год даже начался для Де Росси неудачно. В январе «Рома» схлестнулась со своим главным конкурентом и проиграла — в Турине «Ювентус» победил со счетом 3:0, а Даниэле получил красную карточку. Стоит ли удивляться тому, что в мае «Старая Синьора» праздновала титул с 17 очками отрыва?!

ПРОВАЛ НА ЧМ. Чемпионат не принес ничего, кроме расстройства, то же случилось и с Кубком Италии — «джаллоросси» выбил из турнира «Наполи». Но впереди был чемпионат мира. На Кубке Конфедераций в 2013-м году Италия стала третьей, а с мундиаля вылетела очень быстро — сразу после группового турнира. Критика, естественно, обрушилась и на Даниэле — одного из лидеров команды Чезаре Пранделли.

СКАМЕЙКА ЗАПАСНЫХ. Из Бразилии Де Росси вернулся ни с чем, но впереди был новый сезон — «Рома» снова ставила перед собой самые серьезные цели. Но вот незадача — впервые в карьере (не считая конфликта с Земаном) абсолютно здоровый Де Росси перестал проходить в основу своей команды. Трижды Руди Гарсия предпочитал ему Сейду Кейта. Многие тифози были более чем удивлены, увидев Даниэле в запасе в матчах с «Наполи», «Интером» и «Ман Сити».

ТАМАРА И КОМПАНИЯ. Впрочем, самые глубокие раны были нанесены футболисту в личной жизни. Первого декабря Тамара Пизноли, его бывшая жена и мать Гайи была помещена под домашний арест с обвинением в вымогательстве, нанесении телесных повреждений, грабеже и взяточничестве. Стоит ли говорить, что история получила широкую огласку. Тем более, экс-зять Де Росси Массимо Пизноли* был убит — полиция подозревает, что речь шла о преступных разборках.

ПАПАРАЦЦИ, ПРОСЛУШКА И КРАЖА. Сам Даниэле тоже попал на страницы желтой прессы — спасибо российских журналистам, которые запечатлели то, как футболисты «Ромы» после матча с ЦСКА отправились в стрип-клуб. Дальше — больше. Оказалось, что телефон Де Росси прослушивали — за ним наблюдали в ходе расследования дела так называемой «Столичной мафии». Говорят, Де Росси знаком с боссом одной из римских группировок Джованни Де Карло. Не самое лучшее знакомство. Итог года подвела кража автомобиля пару дней назад. Забавный случай — грабитель попал в ДТП и был арестован, но Даниэле вряд ли это порадовало.

* — Массимо Пизноли, криминальный авторитет, ранее судимый за кражу и грабеж, был убит 31 июля 2008 года выстрелом в голову из дробовика своими подельниками, которые заподозрили своего предводителя в присвоении части награбленных денег. Труп Массимо Пизноли нашли спустя 12 дней в сильной стадии разложения. 10 сентября 2008 года Де Росси посвятил убитому тестю дубль в ворота сборной Грузии.

По материалам итальянской прессы

Юрий ШЕВЧЕНКО, Calcio News

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.