Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1328
0

АМБРОЗИНИ: «Засуньте свое Скудетто в…»

Фаны Интера не оценили плакат Массимо и ему пришлось извиниться

Игрок «Милана» Массимо Амброзини извинился перед «Интером» и его фанатами за то, что после победы в финале Лиги чемпионов он держал плакат, оскорбляющий чемпионов Италии. Дело в том, что, вернувшись в Милан в четверг, красно-черные триумфаторы ехали в открытом автобусе по городу, и Амброзини держал в руках плакат, на котором было написано нечто вроде: «Засуньте свое Скудетто в…» (куда именно СМИ не сообщают, но можно догадаться). Подобные действия были вызваны многочисленными высказываниями интеристов о том, что Серию А выиграть сложней, чем Лигу чемпионов. Однако когда эйфория прошла, Амброзини остыл и извинился за свое поведение перед «Интером» на официальном сайте «Милана».

«Те, кто когда-либо праздновал большой успех, знают, что можно потерять контроль над собой и отдаться во власть веселья, - написал Амбро. – Именно это и произошло со мной, но это была всего лишь добродушная шутка, ничего больше. Футбол – это не только официальные заявления, и слова вежливости часто произносятся сквозь сжатые зубы. Но между футболистами часто происходит обмен шутками, причем они не носят оскорбительного характера.

Я понимаю, что поступил глупо, и прошу у всех прощенья. Это был жест, сделанный в момент эйфории, и, я надеюсь, он не запятнает мой образ честного и корректного профессионала, который я поддерживал все 15 лет моей карьеры. У игроков «Милана» есть друзья среди футболистов «Интера», и наоборот. Мы иногда обмениваемся выкриками и шпильками в адрес друг друга, но это не значит, что мы не уважаем друг друга. Миланское дерби всегда было одной из самых принципиальных и честных игр, при этом, наверное, единственной, на которую фаны «Интера» и «Милана» ходят вместе. Так все и должно оставаться и не перерастать в серьезный конфликт».

 www.channel4.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 24
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»
Футбол | 27 апреля 2024, 23:40 1
Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»

Главный тренер «Эвертона» не уверен, что украинец скоро вернется на поле

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.