Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
542
0

Дешам ушел из Юве и отправится в Лион?

В Ювентус может вернуться Капелло, а Дешам поборется с Липпи за работу в Лионе

По сообщению Sky TG24 Дидье Дешам уволился с поста тренера «Ювентуса». Будущее француза было под вопросом последние несколько недель, так как различные члены совета директоров команды высказывали полярные мнения по поводу того, подходит ли Дешам для этой работы. Вообще-то, благодаря Дидье черно-белые снова вышли в Серию А, несмотря на штраф в 9 очков, однако, по сообщениям итальянской прессы, у тренера возник конфликт со спортивным директором команды Алессио Секко из-за разного виденья трансферной политики.

Встреча с генеральным менеджером команды Жаном Клодом Бланком только усугубила ситуацию и, согласно Sky TG24 устная отставка Дешама была принята. Пока что официального подтверждения не последовало, но, судя по всему, чего-то подобного стоило ожидать. Контракт французского специалиста истекает 20 июня 2008 года, однако руководство не спешило продлевать его, а Дешам не был удовлетворен подобной неопределенной ситуацией.

Испанская пресса утверждает, что на пост тренера «Юве» теперь вернется нынешний наставник «Реала» Фабио Капелло, но, учитывая то, что он кинул клуб после скандала с договорными матчами и его, мягко говоря, не лучшие отношения с болельщиками и капитаном команды Алессандро дель Пьеро, это маловероятно. Другим потенциальным кандидатом является бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи, который сейчас пребывает на заслуженном отдыхе. Хотя французский L’Equipe считает, что и Липпи, и Дешам оба претендуют на то, чтобы занять пост главного тренера «Лиона», из которого только вчера ушел Жерар Улье.

P.S. Официальный сайт туринского клуба опроверг уход Дидье Дешама, в специальном обращении сообщается, что на матче с "Мантовой" руководить командой будет Дешам. Впрочем, данная конкретика (мол, именно в этой игре) не сулит французскому тренеру большого будущего в Турине.

www.channel4.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.