Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 декабря 2014, 17:36
1350
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы будем играть без нападающих»

Главный тренер «Манчестер Сити» поделился ожиданиями от встречи с «Кристал Пэлас»

| Обновлено 19 декабря 2014, 17:36
1350
0
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы будем играть без нападающих»
фкманчестерсити.рф

 

Завтра «Манчестер Сити» встретится с «Кристал Пэласом» в матче 17-го тура Премьер-лиги, но Компани, Джеко, Агуэро и Йоветич не примут участия в поединке.

Мануэль Пеллегрини сказал на предматчевой пресс-конференции: «Венсан Компани восстанавливается, но завтра играть не готов.»

Один из журналистов задал вопрос о Настасиче и о том, какое место он занимает в команде. Главный тренер ответил: «Настасич остаётся членом нашей команды, но получил ряд травм в первой половине сезона.

В большей степени меня беспокоит следующий матч, а не январские трансферы. Наши финансовые возможности ограничены, но сейчас, на мой взглад, трансферы – это не самое главное.»

На вопрос о том, сможет ли Фрэнк Лэмпард остаться на Этихаде дольше, Пеллегрини ответил: «Посмотрим, не мы одни принимаем это решение, но, если вам интересно моё мнение, то я хотел бы, чтобы Фрэнк остался в клубе – он настоящий профессионал, один из лучших. Думаю, больше будет известно в ближайшие дни, сейчас я ничего не могу сказать с уверенностью.»

Подошло время для возобновления контракта с Джеймсом Милнером, и Пеллегрини заметил по этому поводу: «Ситуация непростая, многое нужно принять во внимание, но, как и Джо Харт, Джеймс хочет продолжать играть в «Манчестер Сити».

О матче с «Кристал Пэласом» Пеллегрини сообщил: «Трое нападвющих – Йоветич, Джеко и Агуэро – пропустят завтрашний матч. Постараемся играть по-другому, предоставив большую роль полузащитникам.

Нам нужно изменить стиль игры, саму систему и добиться гола без нападающих. Мы знаем, что противник будет хорошо защищаться, завтра примем решение о том, с каким составом встретить «Кристал Пэлас».

Если «горожанам» удастся преодолеть сопротивление «орлов» и победить, то «Сити» сможет занять первое место в турнирной таблице, и на пресс-конференции Пеллегрини спросили, насколько важно для его команды сократить отрыв от «Челси».

«Очень важно, - сказал Мануэль, - но не ради давления, которое мы можем оказать на «Челси», а ради трёх очков. Мы хотим завершить первй раунд матчей АПЛ с наибольшим количеством очков: завтра мы будем играть на своём стадионе и не должны терять баллы.

Результаты «Челси» - это не наша ответственность, лучшее, что мы можем сделать – это выиграть свой матч.

Можно оказаться на первой строке турнирной таблицы в декабре, но важнее занять первое место в мае.»

ФК «Манчестер Сити»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.