Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 декабря 2014, 16:49
2570
3

ФИФА опубликует полный доклад Гарсии по России и Катару

Расследования в отношении целесообразности проведения ЧМ-18 и ЧМ-22 в России и Катаре продолжаются

| Обновлено 19 декабря 2014, 16:49
2570
3
ФИФА опубликует полный доклад Гарсии по России и Катару
Исполнительный комитет ФИФА принял решение опубликовать полный доклад экс-главы следственной палаты комитета по этике организации Майкла Гарсии по делу выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар.
 
Такое решение было принято в ходе голосования на исполкоме ФИФА, который проходит в Марракеше в настоящий момент. До сегодняшнего дня отчет не был полностью опубликован.
 
Из результатов специальной экспертизы, опубликованной на сайте ФИФА, следует, что решение о признании правомерными выборов, в результате которых Россия и Катар получили право провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов соответственно, является верным, нет никаких оснований его отменять.
 
Напомним, что ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в течение года. В середине ноября на основе отчета Гарсии было объявлено, что нарушений в процессе выборов не обнаружено.
 
Однако Гарсия заявил, что сокращенный вариант отчета содержит неполные и ошибочные данные о ходе расследования, и подал апелляцию. Жалобу американского юриста сочли безосновательной, после чего Гарсия ушел в отставку.

По материалам ИТАР-ТАСС
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
все спорят обсуждают тролят а сами этот доклад и в глаза не видели))))Мне не нравятся многие решения фифа и его закрытость но свое мнение выскажу ознакомившись с документами и не буду уподобляться некоторым....отдельно скажу что есть официальные слова Блаттера "двери ФИФА всем открыты причем в обе стороны... " никто ни кого не завлекает и не держит. Кто там возмущался? Грасия\США\ и вице президент ФФ АПЛ? ну так пусть бы в знак протеста США и Англия вышла из состава ФИФА....почему они до сих пор там? вы не думали?
dekaris
Главное,Блаттера "завалить",а потом и ЧМ-2018 у России легче забрать будет,но сделать это не легко.