Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 декабря 2014, 16:48
1017
0

ОСКАР: «Для футболистов это очень напряженное время»

В период рождественских праздников английские клубы проводят много матчей

| Обновлено 19 декабря 2014, 16:48
1017
0
ОСКАР: «Для футболистов это очень напряженное время»
chelsea-fc.ru

Оскар надеется, что мы получим немало поводов для празднования в эти напряженные недели и позднее.

Бразильца ждет третье Рождество в «Челси», и как всегда, у нас мало времени на отдых — у нас четыре матча в чемпионате за 11 дней, начиная с понедельника, когда мы встретимся со «Стоуком». Последним в этом марафоне станет третий раунд Кубка Англии дома с «Уотфордом».

Жозе Моуринью сказал перед матчем с «Халлом» на прошлой неделе, что вряд ли все игроки будут выходить в каждом матче в этот насыщенный период, и действительно Оскар получил отдых в Кубке Лиги в середине недели с «Дерби». Скорее всего, полузащитник будет задействован в матче со «Стоуком» и дальше. Как он объясняет, именно на это он и надеется.

«Это очень напряженное время для футболистов в Англии, — говорит 23-летний футболист. — В Рождество проходит много матчей. Это не совсем обычно, но АПЛ в принципе особенный чемпионат».

«Не очень приятно оставлять семью, но это наша работа. Мы надеемся сделать болельщиков «Челси» счастливыми в Рождество».

«У нас пять матчей за короткий отрезок времени, четыре в АПЛ, со «Стоуком», «Вест Хэмом», «Саутгемптоном» и «Тоттенхэмом», а затем еще Кубок Англии».

«Все эти матчи будут для нас сложными, я уже давно играю в Англии и знаю, что «Стоук» очень силовая команда. На стадионе их очень поддерживают, там сложно играть. «Вест Хэм» и «Саутгемптон» тоже проводят отличный сезон, а с «Тоттенхэмом» будет настоящее дерби. Недавно мы выиграли у них, но мы знаем, что все может произойти, они попробуют доказать, что они сильная команда».

Эти встречи завершат важный год для Оскара. Даже во время подготовки к Новому Году ему есть, что вспомнить за эти 12 месяцев.

«Я с радостью вспоминаю 2014 год. Это был важный для меня год — я участвовал в Чемпионате мира у себя на родине, я счастлив был подписать новый контракт с «Челси»».

«Мы еще не выиграли трофей, но команда очень хорошо прогрессирует, будет хорошо, если мы сможем удержаться на первой строчке АПЛ в конце года. Значит, мы начнем 2015 год там, где закончили, и где мы хотим быть, это важно. Думаю, 2015 год будет особенным для команды».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.