Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
461
0

ДАНИЛОВСКИЙ: «Черноморец или Металлург» ?

Пока еще не ясно, где в следующем сезоне будет играть Сергей Даниловский

Уход лидеров любой команды приводит не только к проблемам в той или иной линии, но и к бурному недовольству среди болельщиков. И возмущение это порой бывает настолько сильным, что руководство клуба, спасая репутацию, предпринимает отчаянные попытки к   урегулированию напряженной обстановки или даже возвращению ситуации к исходному варианту.

Нечто подобное наблюдается сейчас и в Одессе, где пару недель назад громом среди ясного неба прозвучала новость об уходе по окончании сезона в донецкий «Металлург» двух игроков основы «Черноморца» - Сергея Билозора и Сергея Даниловского. Оба футболиста, не дождавшись от руководства одесского клуба предложения продлить истекающие этим летом контракты, подписали новые соглашения.

Прошло время - и в одесском клубе спохватились. Сначала в интервью «СЭ» исполняющий обязанности президента «Черноморца» Олег Марус сообщил, что вопрос о нашумевшем переходе в донецкий «Металлург» ключевых исполнителей пока не закрыт: «Эти футболисты по-прежнему принадлежат нам, и наличие предварительных контрактов с другим клубом, поверьте, еще ни о чем не говорит. Окончательное решение игроки будут принимать после разговора с руководством «Черноморца», и статус официальной эта информация может получить только по окончании сезона».

- Что, на ваш взгляд, может вернуть ситуацию в начальное положение? - этот вопрос корреспондент «СЭ» задал одному из главных действующих лиц трансферной истории Сергею Даниловскому.
- Прежде всего, серьезная заинтересованность и большое желание «Черноморца» оставить меня в Одессе. И, конечно, не обойтись без взаимопонимания между руководством донецкого «Металлурга» и «Черноморца».

- От кого больше всего зависит, останетесь вы в Одессе или нет?
- Трудно сказать.Семен Альтман, как главный тренер, наверняка хочет оставить меня в команде. Но он же не будет платить мне зарплату и премиальные, которые полагаются по контракту! Это - прерогатива вышестоящих работников клуба. Но вместе с тем могу сказать, что и почетный президент клуба Леонид Климов, и исполняющий обязанности президента Олег Марус говорили о желании по-прежнему видеть меня в «Черноморце». Я сказал, что уже поздно что-то менять. Руководство одесского клуба признает ошибку - и ко мне никаких претензий ни в человеческом, ни в рабочем плане не имеет.

- Каким вам видится развитие событий в этом деле?
- Если руководство двух клубов найдет компромисс, то я останусь в Одессе. Если нет - буду играть в Донецке...


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета  «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.