Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 18 декабря 2014, 20:31
9209
5

ЧМ-2014 (U-20). Украина закрепилась на втором месте

Обыграв Японию, наши хоккеисты решили главную турнирную задачу

| Обновлено 18 декабря 2014, 20:31
9209
5
ЧМ-2014 (U-20). Украина закрепилась на втором месте

По итогам трех туров молодежного чемпионата мира украинская сборная оказалась на втором месте в турнирной таблице дивизиона. Да, до повышения в классе (а лидировали и лидируют казахи) было далековато, но отечественный хоккей находится в таком состоянии, что приходится довольствоваться малым. Помните, какая цель ставилась накануне старта турнира в Дунайвароше? Правильно! Сохранение прописки в третьем по силе дивизионе. После четвертого тура, в рамках которого украинцы встречались с японцами, понижение в классе «желто-синим» уже не угрожает.

После вчерашней победы над венграми в серии буллитов поединок против японцев почему-то все ждали и воспринимали с оптимизмом. Азиаты, конечно, не подарок и своего при желании добиваться умеют. Однако Украина была фаворитом игры и на этот раз теория идеально совпала с практикой.

Первую треть игры соперники потратили на изучении слабых и сильных сторон друг друга. Темп оставлял желать лучшего, острых моментов было, мягко говоря, немного. Европейцы только на два броска превзошли соперника, но это совсем неощутимое преимущество. Основные события в поединке начали развиваться уже после прохождения экватора. Украинцы выстояли в меньшинстве и ответили результативной атакой, на острие которой оказался Кузьмик. Это был первый уверенный шаг к победе. Японцы отыгрались по горячим следам, но и наши парни не дремали. Лялька так отлично бросил с кистей, что голкипер был вынужден выуживать шайбу из сетки своих ворот.

Игра на сдерживание «самураев» в третьем периоде также удалась нашим землякам. Более того, при первостепенной задаче «засушить» игру они сумели забросить третью шайбу. Игравший непривычно для нынешнего чемпионата мира в первом звене Тимченко быструю контратаку завершил броском с фланга в дальнюю «девятку».

После этой виктории Украина закрепилась на второй позиции в текущей турнирной таблице, а Казахстан после победы над Венгрией досрочно стал первым и через год сыграет на группе А Дивизиона I. Очень хочется надеяться, что нынешняя команда Игоря Чибирева дорастет до решения задач такой же сложности. А пока остается только матч пятого тура против Франции.    

Сергей СЕМЕНОВ

4 тур

Украина – Япония – 3:1
Шайбы: 1:0
Кузьмик (30:22), 1:1 Накаяшики (31:51), 2:1 Лялька (35:49), 3:1 Тимченко (50:39).

Казахстан – Венгрия – 3:1
Шайбы: 1:0
Михайлис (19:51 – больш.), 1:1 Д.Сабо (22:47 – больш.), 2:1 Кинстлер (47:34), 3:1 Шестаков (59:43).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Литвиненко
Спасибо ребята -река начинается с маленько ручейка -вы играйте а мы чиновников придавим заставим мозгами шевелить
Эдуард Михальский
Ну не все так грустно, ребята победили, так что радуемся
asonassa1983
Молодці... Шкода, що у такої молоді нема перспектив на Батьківщині...Знову ми залишились без ЧУ. Вже не раз писав про те, що наша збірна з хокею мала набагато більше шансів представляти нашу країну у елітному дивізіоні на ЧС та ОІ ( і робила це), ніж футбольна збірна. Сумно, що хокей помирає, сумно, що тепер можна тільки згадувати славетні часи "Сокола", а не мріяти про майбутні перемоги.. Ось така Х..., малята(((
vanil10
Молодцы, при нынешней ситуации отличный результат!